Главная » 2014 » Июнь » 21 » Mpie выпустила свой смартфон S5
12.16.53
Mpie выпустила свой смартфон S5

Андрей Васильев

Китайская компания Mpie выпустила новый смартфон S5 под управлением ОС Google Android. Внешне и по названию этот моноблок схож с нынешним флагманом от компании Samsung, Galaxy S5, однако это совершенно другая модель, не являющаяся клоном и не позиционирующаяся как копия. Моноблок Mpie S5 приятно удивил высоким качеством исполнения и общим стильным дизайном. Его запоминающийся внешний вид соответствует начинке, которая, в свою очередь, подходит под рекомендуемую розничную цену.

Mpie S5

Выполненный в классическом форм-факторе, данный мобильник предоставит пользователю возможность поработать с операционной системой Google Android 4.2 Jelly Bean посредством мультисенсорного дисплея с диагональю 5 дюймов и разрешением 854х480 точек. Процессор в этом моноблоке стоит двухъядерный от компании MediaTek с частотой 1,3 ГГц и графикой Mali-400 MP. Список основных характеристик также включает в себя 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти  с возможностью расширения за счет карт microSD. 

Дополнительные особенности Mpie S5 включают в себя функцию распознавания жестов, модуль NFC в бонус к GPS, Bluetooth и Wi-Fi, поддержку сотовых сетей и две камеры – 2-мегапиксельную спереди над дисплеем и основную на 8 мегапикселей. Последняя оборудована автофокусом, светодиодной вспышкой и возможностью записи видео. 

Стильный «китаец» поставляется в комплекте со съемным аккумулятором емкостью 2600 мАч. К минусам можно отнести наличие только лишь одного слота под SIM-карту, что совсем не похоже на смартфоны, разработанные и произведенные в Поднебесной. Впрочем, рекомендуемая цена в размере 110 долларов США позволяет закрыть глаза на этот недочет. Заказать устройство можно на сайте Gearbest.com.

Компания Mpie, расположенная в Китае, специализируется на разработке и производстве исключительно смартфонов. Ее каталог насчитывает множество моделей из разных ценовых категорий, и рассмотренный моноблок S5 – это далеко не флагман. При разработке нового смартфона специалисты Mpie всегда ориентируются на качество и современный дизайн, и ни одна модель не обходится без инноваций и современных технологий, которые не всегда представлены даже во флагманах от компаний-производителей с мировым брендом. Mpie стремится стать лидером среди китайских корпораций, занимающихся разработкой и выпуском мобильных средств связи.

Просмотров: 428 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: