Главная » 2013 » Июнь » 8 » MSI разработала планшет на платформе AMD
20.29.36
MSI разработала планшет на платформе AMD
, Эльяс Касми  

Компания MSI похвасталась своим новейшим плашетным компьютером W20 3M, лишенным ARM-процессора и, соответственно, операционной системы Google Android. Вместо нее стоит полноценная настольная версия Windows 8, которая управляет центральным процессором производства компании AMD.

Планшет MSI W20 3M, получивший очень стогий дизайн без каких-либо излишеств, работает на гибридном процессоре AMD APU A4-1200, внутри которого находится два вычислительных ядра и заодно видеокарта AMD Radeon HD 8180. От использования обычной флеш-памяти MSI тоже отказалась, заменив ее на SSD-накопитель емкостью 128 Гбайт. Объем оперативной памяти в планшете составил 2 гигабайта.

MSI W20 3M, этот вполне достойный заменитель настольного компьютера и ноутбука, укомплектован сравнительно небольшим мультисенсорным дисплеем на основе матрицы IPS. Он располагает диагональю 11,6 дюйма и поддерживает разрешение 1366х768 пикселей. К дополнительным опциям относится модуль поддержки сетей четвертого поколения LTE, а возможность подключения к сетям 3G есть уже в базовой комплектации наряду с Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. На корпусе планшета, заметим, расположен сканер отпечатков пальцев — дополнительная система защиты расположенных на встроенном накопителе персональных данных.

Наличие дактилоскопического датчика может свидетельствовать о предназначении планшета W20 3M для бизнес-пользователей, хотя сама MSI об этом ничего не говорит. В настоящее время судьба компьютера еще не решена, поэтому датой релиза и рекомендуемой ценой он похвастаться не может. Зато известно, что вместе со встроенным аккумулятором он весит 750 граммов, а толщина его корпуса не превышает 10 миллиметров.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 333 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: