Главная » 2013 » Февраль » 27 » MWC 2013: анонсирован комплект ASUS PadFone Infinity
08.58.09
MWC 2013: анонсирован комплект ASUS PadFone Infinity

Михаил Карпов

Компания ASUS продолжает демонстрировать нескрываемый интерес к трансформирующимся гаджетам, очередным тому подтверждением стал анонс третьего поколения «планшета-матрешки» PadFone Infinity. Как и прежде, комплект представляет собой два устройства: смартфон и мобильную планшетную док-станцию, которые получили куда более серьезные технические характеристики в сравнении с предыдущими версиями.

ASUS PadFone Infinity

Смартфон из комплекта ASUS PadFone Infinity оборудован 5,0-дюймовым дисплеем с разрешением 1080x1920 точек, что соответствует плотности пикселей в 441 ppi. Шагнули вперед и технические характеристики планшета, при той же диагонали дисплея в 10,1 дюйма разрешение панели увеличилось до показателя в 1920x1200 точек. Правда, производителю потребовалось снизить яркость экрана, если раньше она составляла 500 нит, то теперь остановилась на отметке в 400 нит.

ASUS PadFone Infinity

Но, конечно, важнейшим достоинством ASUS PadFone Infinity является процессор, смартфон работает на базе чипа Snapdragon 600 с четырехъядерным процессором 1,7 ГГц и графической подсистемой Adreno 320, это новейшее предложение от Qualcomm. Высокая производительность устройств обеспечивается 2-гигабайтным модулем оперативной памяти, а объем встроенного накопителя составляет 32 или 64 Гб в зависимости от версии А в качестве операционной системы используется новейшая Android 4.2.

ASUS PadFone Infinity

Следует также отметить, что комплект ASUS PadFone Infinity поддерживает все новейшие беспроводные технологии, включая сотовые сети второго, третьего и четвертого поколения, вплоть до LTE. Плюс стандартная коллекция из Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC, а также A-GPS и ГЛОНАСС. Представители ASUS отметили, что на смартфонеиспользуется слот для карт nano-SIM. На задней панели мобильника размещена 13-мегапиксельная камера с автофокусом, присутствует и фронтальная 2-мегапиксельная для видеосвязи.

ASUS PadFone Infinity

Аккумулятора емкостью 2400 мАч хватает на 19 часов в режиме разговора в сети 3G, при подключении к док-станции этот показатель увеличивается до 40 часов. Единственным огорчительным моментом в истории про ASUS PadFone Infinityявляется цена, в максимальной комплектации она составляет 999 евро. Старт продаж в Европе намечен на апрель.

Просмотров: 407 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: