Главная » 2015 » Апрель » 24 » Недорогой смартфон Micromax Canvas Spark укомплектован ОС Android 5.0
14.32.53
Недорогой смартфон Micromax Canvas Spark укомплектован ОС Android 5.0

 Максим Мишенев

OC Google Android 5.0 пока нельзя найти в каждом смартфоне — ее распространение идет как-то очень медленно. Особенно редко она встречается в бюджетном сегменте, но все же попадаются экземпляры, оснащенные ею. К таковым относится новый индийский смартфон Micromax Canvas Spark, стоимость которого не превышает 100 долларов США.

смартфон Micromax Canvas Spark

Смартфон Micromax Canvas Spark оценивается ровно в 80 американских президентов и уже продается на родном для него рынке. Как и положено, он поддерживает две SIM-карты, да и сам по себе выглядит вполне прилично, несмотря на невысокую стоимость. Корпус его, конечно, пластиковый, но зато аккумулятор емкостью целых 2000 мАч является съемным. Заряда АКБ хватит надолго, поскольку железо в этом смартфоне потребляет сравнительно немного энергии. 

Micromax Canvas Spark располагает процессором MediaTek MTK6582M, 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной памяти, камерами на 2 и 8 мегапикселей, и экраном с матрицей IPS, разрешением 960х540 точек и диагональю 4,7 дюйма. При всем этом поверх него помещено сверхпрочное стекло Gorilla Glass 3. И все это всего за 80 долларов США. Смартфон Micromax Canvas Spark в скором будущем доберется до международной розницы. Его толщина не превышает 9 миллиметров, а весит он всего 135 граммов. ОС Android на нем обновлена до версии 5.0 Lollipop.

Просмотров: 374 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: