Главная » 2018 » Сентябрь » 23 » Неттоп ASRock Jupiter работает на процессоре Intel Coffee Lake
18.51.49
Неттоп ASRock Jupiter работает на процессоре Intel Coffee Lake

Максим Мишенев

Под маркой ASRock ведется разработка нового настольного ПК под названием Jupiter. Он станет частью семейства неттопов, и соберут его на базе аппаратной платформы Intel Coffee Lake, так что купить его получится по вполне адекватной цене. 

Модель CPU в новом ASRock Jupiter не разглашается, но чип будет выделять не больше 65 ватт тепла. На системной плате неттопа есть два слота под ОЗУ стандарта DDR4, и рядом же можно найти посадочное место под HDD или SSD в формате 2,5 дюйма с интерфейсом SATA III. Помимо этого, есть пустой слот М.2 2280 под еще один SSD и даже M.2 2230, в который производитель установит модуль WI-FI. ASRock Jupiter наделен двумя портами USB 3.1 и парочкой USB-C 3.1 на передней панели. Также в наличии еще четыре порта USB 3.0 сзади, где расположены сетевая карта и выходы HDMI и DP. 

Есть также младшая версия с квартетом портов USB 2.0 и выходами HDMI, DP и VGA по одному экземпляру каждого. Релиз ASRock Jupiter в обеих конфигурациях ожидается в октябре текущего года, однако производитель не уточняет его стоимость. Вполне вероятно, что в базовой комплектации неттоп выйдет и вовсе без памяти и накопителей, что даст пользователю возможность самостоятельно выбрать нужные комплектующие от нужных производителей.

Просмотров: 218 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: