Главная » 2014 » Май » 22 » Неттоп Gigabyte Brix с Intel Celeron внутри не нуждается в вентиляторах
06.40.47
Неттоп Gigabyte Brix с Intel Celeron внутри не нуждается в вентиляторах

Максим Мишенев

Новая модификация компактного настольного компьютера Gigabyte Brix работает совершенно бесшумно, так как в ее комплектацию не входит активная система охлаждения. Процессору, а это новый Intel Celeron N2807 из серии Haswell, не нужен кулер с вентилятором – ему хватает лишь сравнительно небольших размеров радиатора, скрытого внутри корпуса компьютера.

Неттоп Gigabyte Brix

Ширина радиатора охлаждения процессора в данном случае не превышает 10 сантиметров. Сам CPU, как и уверяла компания Intel, потребляет совсем мало энергии и практически не греется. Частота процессора составляет 1,58 ГГц, но у него существует турбо-режим, в котором он без риска перегрева может работать на частоте 2,16 ГГц. Увы, но такая комплектация Gigabyte Brix пока еще не получила официальный анонс, так что неизвестно, что за железо используется в ней. Неттоп обязательно прибудет на выставку Computex 2014, которая по традиции пройдет в Тайбэе в самом начале лета.

Gigabyte в подробностях расскажет о своем новом мини-десктопе и практически сразу же начнет его розничные продажи. Его рекомендуемая розничная цена составит всего 120 евро, так что, вполне вероятно, это будет баребон – компьютер-конструктор, для которого придется докупить 2,5-дюймовый SATA-накопитель и одну планку памяти SO-DIMM DDR3. Новая модификация Gigabyte Brix, как и все остальные, получит три порта USB и выходы HDMI и VGA.

Просмотров: 331 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: