Главная » 2015 » Август » 23 » Неттоп Tronsmart Ara X5 с Win10 уже вовсю продается
10.19.26
Неттоп Tronsmart Ara X5 с Win10 уже вовсю продается

Максим Мишенев

Новый неттоп Tronsmart Ara X5 наконец-то добрался до прилавков магазинов. Это один из первых компьютеров в своем классе предлагаемый с операционной системой Windows 10, которую не надо ставить поверх более ранних операционок от Microsoft. К тому же, в нем есть мощный процессор Intel Atom серии х5.

Неттоп Tronsmart Ara X5

Неттоп Tronsmart Ara X5 стоит от 150 долларов США с 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб флеш-ROM. Windows 10 будет темновато в такой «комнатушке», потому предусмотрена возможность установки карт microSD. В основе компьютера находится CPU Intel Atom x5-Z8300 серии Cherry Trail — это один из самых новых «атомных» процессоров от Intel. Он также содержит в себе видеоподсистему, так как дискретной графики в рассматриваемом ПК нет. 

Tronsmart Ara X5 универсален в плане подключения к нему различных устройств. У него есть модуль Wi-Fi, сетевая карта, один порт USB 3.0 и еще два USB 2.0, а различную периферию можно синхронизировать по Bluetooth. К слову, модуль Wi-Fi здесь двухдиапазонный. Tronsmart Ara X5 работает бесшумно, так как в нем нет блока питания, винчестера и кулера на процессоре. Как отметили первые обладатели данного ПК, в работе он практически не греется. Tronsmart Ara X5 оценен в 150 долларов США и может быть приобретен напрямую в Поднебесной.

Просмотров: 321 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: