Главная » 2013 » Апрель » 1 » Новинки российского рынка мобильных телефонов, апрель 2013. Samsung Galaxy S IV, HTC One, Nokia Lumia 720
16.52.57
Новинки российского рынка мобильных телефонов, апрель 2013. Samsung Galaxy S IV, HTC One, Nokia Lumia 720
В апреле в продажу наконец поступают главные феврале-мартовские анонсы: главный смартфон года Samsung Galaxy S IV, модель HTC One, на которую HTC делает невероятные ставки, плюс важный для финского производителя WP-фон среднего класса Lumia 720.

Над описанием каждой из новинок (сегодня их 10!) сделано нескольких примечаний. Первое – это сроки появления модели в продаже. Возможно, не все сроки будут соблюдены точь-в-точь, такие факторы, как прохождение таможни или скорость дистрибьюторов порой не могут учесть даже сами производители.

Второе – перспективы новинки на российском рынке. 6* означают, что устройство станет бестселлером, 5* - большие продажи, 4* - средние и 3* означают, что это неинтересный продукт, которому никогда не стать популярным в своем сегменте. 2* ставятся в самых исключительных случаях самым бесперспективным устройствам.

Третье – предполагаемая стоимость новинки в рублях (в России) и евро (в Европе). Наконец, четвертое – «кратко» – в двух словах о том, чем аппарат должен привлечь покупателя или, возможно, миссия устройства на рынке.

Компания Alcatel

Alcatel One Touch Scribe Easy
Появление в продаже: середина апреля
Перспективы: 5*
Стоимость: 9990 рублей
Кратко: яркий Android-фон с большим экраном и перьевым вводом



Представитель нового поколения Android-фонов от Alcatel: красивых, тонких, современных, с продуманной маркетинговой подачей. Безусловные selling points новинки – 5-дюймовый экран и рукописный ввод, как в Samsung Galaxy Note, и ряд специальных программ для работы со стилусом. Двухъядерный процессор, 5-мегапиксельная камера, 4 Гб встроенной памяти – этот набор ординарен, и покупать новинку будут в первую очередь из-за экрана и ярких панелей.

Компания Explay

Explay HD
Появление в продаже: начало марта
Перспективы: 4*
Стоимость: 9990 рублей
Кратко: самый доступный аппарат с HD-экраном на рынке



Главной особенностью новинки стал большой 5-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 1280 х 720 точек. В смартфоне используется операционная система Android 4.1.1 Jelly Bean. Он основан на чипсете MTK6577 с 2-ядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц и графикой PowerVR SGX 531. Я не знаю, настолько ли востребовано HD-разрешение экрана, тем не менее приятно, что технология приходит в класс «до 10 тысяч рублей».

Компания Fly

Fly IQ237 Dynamic
Появление в продаже: конец апреля
Перспективы: 3*
Стоимость: ~4000 рублей
Кратко: бюджетный смартфон на базе Android предыдущего поколения



На фоне продвинутых топовых смартфонов Fly модель c Android 2.3.6 Gingerbread на борту смотрится устаревшей. В остальном Fly IQ237 Dynamic основан на процессоре MTK6575 с тактовой частотой 1 ГГц и комплектуется только 256 МБ оперативной памяти, 512 МБ встроенной памяти, 3,5-дюймовым ёмкостным сенсорным дисплеем с разрешением 320 x 480 точек, 3,2МР и VGA-камерами, Wi-Fi, Bluetooth 4.0, двумя слотами для SIM-карт.

Компания HTC

HTC One
Появление в продаже: 8 апреля
Перспективы: 5*
Стоимость: 29 990 рублей
Кратко: спасительный флагман компании HTC на весь 2013 год



HTC One в цельнометаллическом корпусе основан на чипсете Qualcomm Snapdragon 600 с 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,7 ГГц и графикой Adreno 320. В аппарате установлен 4,7-дюймовый сенсорный дисплей Super LCD 3 с разрешением 1920 х 1080 точек. В основной камере применена технология Ultrapixel, при этом фотомодуль способен получать снимки лишь в разрешении 2688 х 1520 точек (что соответствует примерно 4 МР).

Все ждали, что в новом флагмане компания проведет работу над ошибками прошлогоднего HTC One X. Произошло это, однако, лишь в аспектах маркетинга и дизайна. Слота под карты памяти снова нет. 4-мегапиксельная камера, какой бы замечательной она ни была, на бумаге всегда будет оставаться 4-мегапиксельной, что изрядно удивит покупателя. Переработанный Sense оказался слишком удален от «голого» Android. Хороший экран, производительный процессор, LTE – прекрасно, но на фоне Galaxy S IV теряется.

Компания LG

LG Optimus L7 II
Появление в продаже: 1 апреля, «Связной»
Перспективы: 5*
Стоимость: ~ 11990 рублей
Кратко: апгрейд важного для компании LG устройства



Новые аппараты LSeries, если не брать в расчет их двухсимочные версии, несильно отличаются от предшественников, даже индексы не поменялись – к ним попросту прибавилась цифра II (видимо, корейцам из LG не дают покоя идеи корейцев из Samsung). Внешне – это те же самые черные брусочки с вытянутой центральной клавишей в стиле Samsung Galaxy S II. Обновленная Lseries продемонстрировала, что в компании куют железо, пока горячо – раз линейка пользуется популярностью, лучше не рисковать и не производить кардинальные изменения. Так, небольшой апгрейд функциональности: IPS-экраны (разрешение осталось прежним), лучше камера (8 Мпикс против 5 Мпикс), шустрее процессор (Qualcomm MSM8225 Snapdragon), чтобы соответствовать требованиям современности.

LG Optimus L5 II Dual
Появление в продаже: середина апреля
Перспективы: 4*
Стоимость: 9990 рублей
Кратко: несложная модернизация «середняка» модельного ряда LG



Двухсимочная «пятерка» образца 2013 работает на процессоре MediaTek MT657 с тактовой частотой 1 ГГц и графикой PowerVR SGX531 и комплектуется 4-дюймовым WVGA-дисплеем и батареей на 1700 мАч. Здесь, увы, не произошло обновление камеры (те же 5 мегапикселей), однако процессор теперь на 1 ГГц.

Компания Nokia

Nokia Lumia 720
Появление в продаже: середина апреля
Перспективы: 5*
Стоимость: 14990 рублей
Кратко: WP8-фон среднего класса со знаменательным функциональным набором



720-ю модель Nokia позиционирует в качестве смартфона, сочетающего в себе «стиль, премиальность и инновационные разработки для социально активных пользователей». По большему счету, перед нами во всех смыслах облегченная версия Nokia Lumia 820: с виду новинка выглядит практически так же, как её старший брат, но стоит взять Lumia 720 в руки, как вы ощутите отсутствие лишних 32 граммов. Правда, снижение веса не повлекло за собой уменьшение габаритов. В плане начинки здесь нет LTE, слабее процессор, меньше разрешение камеры – последнее компенсировалось особенной апертурой.

Компания Philips

Philips Xenium 737
Появление в продаже: середина апреля
Перспективы: 3*
Стоимость: 10 490 рублей
Кратко: топовый Xenium в редком для сегмента цельнометаллическом корпусе



Компания Philips представила своё видение Android-фона за 10 тысяч рублей. Здесь нет широкого экрана (4,3’’ IPS, qHD), камера 5-мегапиксельная, встроенной памяти всего 2 Гб. Зато корпус – цельнометаллический, работает двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon S4 1,2 ГГц, интегрирован слот для двух сим-карт, а за работоспособность отвечает аккумулятор 2400 мАч. Аппарат красивый, утонченный, живучий, но серьезно проигрывает таким соперникам, как Fly IQ446 Magic, Highscreen Explosion, где за ту же сумму лучше дисплей, камера, больше памяти, 4-ядерные процессоры.

Philips E1500
Появление в продаже: начало апреля
Перспективы: 5*
Стоимость: 990 рублей
Кратко: один из самых доступных двухсимочников на рынке



Симпатичный бюджетный моноблок со слотом для двух сим-карт (естественно, не работающих одновременно). Philips E1500 представляет собой недорогой телефон с цветным экраном, модулем Bluetooth, FM радио, фонариком, 3,5-мм аудиоразъёмом и слотом для карт памяти формата MicroSD (до 32 ГБ). Для своего сегмента – замечательное предложение.

Компания Samsung

Samsung Galaxy S IV
Появление в продаже: 26 апреля
Перспективы: 6*
Стоимость: 29 990 рублей
Кратко: главный смартфон 2013 года на рынке с потенциалом в несколько десятков миллионов продаж



Что скажешь – компания Samsung представила новую легенду, продолжение главной линейки Android-фонов за всю историю существования операционной системы. Облик четвертой «галактики» вызвал целую бурю споров в Сети. Аппарат снова заключен в пластиковый корпус со скруглёнными углами, правда, на этот раз пластик из поликарбоната. Samsung Galaxy S IV безумно похож на предыдущий, третий, «гэлэкси» - похоже, маркетологи компании решили утвердить знаковый дизайн, который долгие годы будет ассоциироваться именно с решениями Samsung. Функционально аппарат получил 8-ядерный процессор с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 4,99-дюймовый сенсорный Super AMOLED дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек, основная 13МР камеру с автофокусом и LED-вспышкой. Плюс аппарат переполнен разного рода «фишками»: Drama Shot, Story Album, Smart Scroll, Smart Pause, S Planner, Opti-Reader и S Voice Drive, а также функции бесконтактного управления Air View и Air Gesture.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Просмотров: 659 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: