Главная » 2013 » Февраль » 5 » Новинки российского рынка мобильных телефонов, февраль 2013. HTC Butterfly, Samsung ATIV S
19.01.22
Новинки российского рынка мобильных телефонов, февраль 2013. HTC Butterfly, Samsung ATIV S
Компания HTC приняла решения о поставках своего мощнейшего смартфона Butterfly на российский рынок, и произойдет это именно в феврале. Кроме того, в феврале до прилавков доберется флагманский WP-фон Samsung ATIV S и, в противовес, самый доступный WP-фон на рынке Huawei Ascend W1.

Над описанием каждой из новинок (сегодня их 7!) сделано нескольких примечаний. Первое – это сроки появления модели в продаже. Возможно, не все сроки будут соблюдены точь-в-точь, такие факторы, как прохождение таможни или скорость дистрибьюторов порой не могут учесть даже сами производители.

Второе – перспективы новинки на российском рынке. 6* означают, что устройство станет бестселлером, 5* - большие продажи, 4* - средние и 3* означают, что это неинтересный продукт, которому никогда не стать популярным в своем сегменте. 2* ставятся в самых исключительных случаях самым бесперспективным устройствам.

Третье – предполагаемая стоимость новинки в рублях (в России) и евро (в Европе). Наконец, четвертое – «кратко» – в двух словах о том, чем аппарат должен привлечь покупателя или, возможно, миссия устройства на рынке.

Компания Explay

Explay Infinity II
Появление в продаже: середина февраля
Перспективы: 4*
Стоимость: ~ 10000 рублей
Кратко: обновленная версия модели Infinity



Типичный Android-фон среднего класса от развивающегося производителя Explay. 2 сим-карты, 8-мегапиксельная камера, 4,3-дюймовый экран SuperAmoled+. За 10 тысяч рублей неплохой набор.

Компания Fly

Fly IQ443 Trend
Появление в продаже: конец февраля
Перспективы: 4*
Стоимость: 8590 тысяч рублей
Кратко: функциональный, и на этот раз стильный смартфон от Fly



Android-фон, который в целом по рынку играет в среднем классе, а внутри модельного ряда Fly представляет собой топовое устройство (точнее, одно из топовых). Чертами дизайна модель Trend неуловимо напоминает последние Samsung Galaxy – видимо, в том и заключается тренд. Зато стоит значительно дешевле, чем решения корейского производителя со схожей функциональностью. Fly IQ443 работает на базе Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich и основан на 2-ядерном процессоре МТК6577 с тактовой частотой 1,2 ГГц и графическом процессоре PowerVR SGX Series5. В арсенале новинки имеются два слота для SIM-карт, 4,5-дюймовый сенсорный IPS-дисплей с разрешением 540 x 960 точек, основная 8-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой, 512 Мб оперативной памяти, 4 Гб встроенной памяти, слот micro SDHC, GPS, Bluetooth 4.0, Wi-fi 802.11 b/g/n и FM радио.

Компания HTC

HTC Butterfly
Появление в продаже: середина февраля
Перспективы: 4*
Стоимость: ~ 29 990 рублей
Кратко: флагманский (до поры до времени) Android-фон HTC с 4-ядерным процессором и невероятным FullHD-экраном



Приятно осознавать, что Россия станет первой европейской страной, где начнутся продажи «бабочки». Аппарат знаковый, ведь это первый смартфон HTC с одновременным наличием FullHD-дисплея (1080 p), 4-ядерного процессора и защиты от влаги. Итак, в HTC Butterfly установлены чипсет Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064 с 4-ядерным процессором Krait с тактовой частотой 1,5 ГГц и графикой Adreno 320, 5-дюймовый сенсорный Super LCD3 дисплей с разрешением 1920 x 1080 точек и плотностью 440 ppi, 2 Гб RAM, 16 Гб встроенной памяти, основная 8-мегапиксельная камера с поддержкой 1080p видео, LTE и NFC. Таким образом, перед нами один из самых навороченных смартфонов на рынке, для полного счастья покупателей «бабочке» не хватает памяти (всего 16 Гб без возможности расширения). Интересно посмотреть на продажи HTC Butterfly - прошедший год обозначился стагнацией для HTC, и положение необходимо исправлять.

Компания Huawei

Huawei Ascend W1
Появление в продаже: середина февраля
Перспективы: 5*
Стоимость: ~ 8 990 рублей
Кратко: самый доступный WP8-фон на рынке с 4-дюймовым экраном, 2-ядерным процессором, 5-мегапиксльной камерой и слотом для карт microSD



Windows Phone идет в массы – тому подтверждение устройства от производителей второго эшелона (сначала Alcatel, теперь Huawei), работающие на данной операционной системе. Huawei становится самым доступным WP8-фоном на рынке, конкуренцию ему способы составить разве что Nokia Lumia 620 и HTC Windows Phone 8S, стоящие на несколько тысяч дороже (такие модели, как Nokia Lumia 610, Alcatel One Touch View и HTC Radar принадлежат к иному поколению WP-устройств).

Компания LG

LG Optimus L7 II Dual
Появление в продаже: конец февраля
Перспективы: 5*
Стоимость: 12 990 рублей
Кратко: представитель нового поколения L-series от LG с округлым дизайном и слотом для двух сим-карт



Компания LG активно занимается внедрением поддержки двух сим-карт в свою популярную L-линейку и представляет модель Optimus L7 II Dual. В ней установлены 2-ядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 4,3-дюймовый сенсорный IPS-дисплей, основная 8-мегапиксельная камера с поддержкой 720p видео и аккумулятор ёмкостью 2460 мАч. За 13 тысяч аппарат становится прямым конкурентом Samsung Galaxy S Duos, однако в Android-фоне от LG больше экран, лучше камера (8 мпикс против 5 мпикс), мощнее батарея – на мой взгляд, выбор очевиден, и он не в пользу модели Samsung. С другой стороны, решения от LG допустимо сравнивать с последними новинками от Fly, которые могут похвастаться лучшим соотношением цены и качества.

Компания Samsung

Samsung ATIV S
Появление в продаже: середина февраля
Перспективы: 5*
Стоимость: 24990 рублей
Кратко: флагманский WP-фон Samsung



Аппарат наконец-то приходит на российский рынок – лучше поздно, чем никогда. Samsung ATIV S точно базируется на двухъядерном процессоре, но при этом может похвастаться большим экраном (4,8 дюйма, 1280 х 720 точек), наличием слота для карты памяти, которого так не хватает во флагмане Nokia. Аккумуляторная батарея здесь не менее ёмкая – 2300 мАч, аппарат обещает долго держать заряд. 8-мегапиксельная камера. Смартфон приятен по дизайну, это типичный Samsung: многим ATIV S понравился больше, чем Galaxy S III.

Компания Sony

Sony Xperia E
Появление в продаже: конец февраля
Перспективы: 5*
Стоимость: ~ 7000 рублей
Кратко: компактный и доступный Android-фон от Sony, пришедший на замену модели Xperia tipo



Версия уже продающейся модели Xperia E Dual, но, соответственно, без слота для двух сим-карт. Ко всему прочему, это самый доступный аппарат от Sony. Sony Xperia E работает на базе Android 4.1 Jelly Bean, основан на 1-ядерном процессоре Qualcomm Snapdragon с частотой 1 ГГц и наделен 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти, слотом MicroSD, 3,5-дюймовым сенсорным HVGA-дисплеем, основной 3,2MP камерой, Wi-Fi, HSPA и GPS. У новинки масса конкурентов от Samsung, LG, Fly, однако, учитывая высокую престижную составляющую бренда Sony, модель может рассчитывать на достойные продажи.


© Антон Щербаков, Mobiset.ru
Просмотров: 615 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: