Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Новые iPhone 8, Apple Watch 3 и Apple TV
10.10.59
Новые iPhone 8, Apple Watch 3 и Apple TV

В этом году во время презентации я был в Пекине, поэтому не смог присоединиться к вам на онлайн-трансляции, однако мне удалось посмотреть презентацию как обычному пользователю, то есть без синхронного перевода по работе. И знаете, я с большим удовольствием провёл эти два часа, получилась эдакая большая телепередача про новинки. Если у вас хороший английский, рекомендую попробовать смотреть такие трансляции самостоятельно, это очень интересный опыт.

Apple Watch 3

Перед анонсом новых часов в Apple похвастались, что их часы стали самыми популярными в мире и вытеснили лидера рынка традиционных часов на второе место. При этом, по словам компании, индекс удовлетворённости составил внушительные 97%.

После этого был ролик с отзывами живых людей из разных стран, мне импонировало то, что среди них оказался и российский пользователь, это очень показательно.

Новые iPhone 8, Apple Watch 3 и Apple TV

Основное отличие новых часов — наличие сотового модуля для мобильного интернета. Теперь вы можете взять часы с собой, а смартфон оставить дома. При этом если вам поступит звонок, то на него можно будет ответить прямо с часов. Я не совсем понял, как именно работает эта технология, на презентации сказали, что у часов будет тот же номер телефона, что и у смартфона, но как это реализовано — непонятно. Позволю себе предположить, что будет что-то вроде мобильного Handoff, когда звонок со смартфона будет переводиться на часы через сотовую связь.

Другим нововведением стала поддержка стриминга из Apple Music и управление часами с помощью Siri. И то и другое возможно благодаря мобильному интернету.

Новые iPhone 8, Apple Watch 3 и Apple TV

Часы будут работать под управлением watchOS 4, у которой есть много различных нововведений, в частности, она умеет измерять пульс в фоновом режиме и строить информационный график с его средним значением, а также информацией о том, насколько быстро он приходит в норму после повышения.

Партнёрство с Nike продолжится, в Nike Running добавились голосовые советы и тренировки от ведущих бегунов и атлетов, а сама версия часов от Nike обзавелась новыми ремешками, например, с сочетанием платинового и чёрного цветов.

Старт продаж новой версии в России начнётся 29 сентября, однако пока будет продаваться только версия без мобильной сети. Стоимость составит 27 500 рублей.

Новые iPhone 8, Apple Watch 3 и Apple TV

Apple TV 4K

Новое поколение Apple TV теперь поддерживает трансляцию в 4K, также приставка работает с HDR на телевизорах. Ключевые партнеры вроде Netflix и Amazon уже добавили поддержку нового разрешения на своих сервисах. А если вы покупаете фильмы на iTunes Store, то уже приобретенные тайтлы станут доступны в 4K. Приятным бонусом станет то, что цена за контент в 4K не будет увеличиваться.

Новые iPhone 8, Apple Watch 3 и Apple TV

За производительность отвечает тот же чипсет, что и в iPad Pro, так что Apple TV потенциально может стать хорошей игровой приставкой. На презентации показывали одну очень красочную игрушку, управление в ней было доступно прямо с пульта.

Модель с 32 ГБ памяти будет продаваться за 13 500 рублей. С 64 ГБ — за 15 000 рублей.

Новые iPhone 8, Apple Watch 3 и Apple TV

Apple iPhone 8 и 8 Plus

На презентации компания представила три новых айфона, про iPhone X я рассказал в отдельном материале, о "восьмёрках" решил написать тут.

Прежде всего стоит отметить переход на стеклянные корпуса и смену ассортимента цветов. Так, оставили только "серый космос", серебристый и золотой цвета. При этом последний я бы скорее назвал кремовым или песочным. На рендерах он выглядит очень красиво.

Новые iPhone 8, Apple Watch 3 и Apple TV

За производительность отвечает тот же чипсет, что и в iPhone X, это Apple A11, подробнее о нем мы поговорим в полноценном обзоре.

Появилась поддержка беспроводной зарядки, при этом используется стандарт Qi, а не проприетарное решение. Уже сейчас можно купить аксессуары для зарядки от mophie или Belkin. На презентации умолчали о поддержке быстрой зарядки, в описании указано, что смартфон заряжается на 50% за полчаса. Интересно, с каким именно блоком питания?

Новые iPhone 8, Apple Watch 3 и Apple TV

Экраны смартфонов особо не изменились, но появилась поддержка True Tone — смартфон анализирует освещение и подстраивает температуру экрана под него. Жалко, что нет поддержки 60FPS, как в новом iPad Pro.

Объём минимальной памяти увеличили, правда, оставили всего два варианта: 64 и 256 ГБ.

Новые iPhone 8, Apple Watch 3 и Apple TV

Маленький айфон так и не получил вторую камеру, думаю, что любителей компактных смартфонов этот факт расстроил.

Особенно если учесть, что появилась новая портретная вспышка, которая позволяет детально настраивать освещение перед съемкой.

Камеры обоих смартфонов оптимизованы и откалиброваны для корректной работы с дополненной реальностью, примеры игрушек в AR выглядели впечатляюще.

Новые iPhone 8, Apple Watch 3 и Apple TV

Заключение

iPhone 8 будет стоить 57 и 69 тысяч рублей, а 8 Plus — 65 и 77 тысяч за версии с 64 и 256 ГБ. Старт продаж в России начнётся 29 сентября. С одной стороны, обновление выглядит номинальным на фоне того же iPhone X, а с другой — тут вам и новый корпус, и беспроводная зарядка, и поддержка AR, и новенький чипсет. В любом случае, мне кажется, что владельцам iPhone 7/7 Plus не стоит торопиться, их смартфоны прекрасно прослужат ещё пару лет, а если у вас 6s или более старая версия, то обратить внимание на новинки имеет смысл.

Евгений Вильдяев (e.vildyaev@mobile-review.com)
Просмотров: 266 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: