Главная » 2014 » Май » 21 » Новые подробности о спецификациях ноутбука HP SlateBook 14
07.47.44
Новые подробности о спецификациях ноутбука HP SlateBook 14

Максим Мишенев

SlateBook 14 – это новый ноутбук от компании HP, располагающий немного нестандартной для такого класса устройств начинкой. Все мы как-то привыкли, что лэптопы собираются на процессорах Intel или AMD, но в данном случае используется детище компании NVIDIА. Сегодня, наконец, появились новые подробности о начинке данного мобильного ПК. 

ноутбук HP SlateBook 14

Ноутбук HP SlateBook 14 получил в свое распоряжение однокристальную систему NVIDIA Tegra 4, представленную еще в прошлом году. Наличие этого ARM-решения исключает возможность установки полноценной ОС Windows, поэтому лэптоп работает под управлением ОС Google Android 4.3 Jelly Bean. Между тем, это довольно производительное и очень стильное решение, которое утрет нос любому хромбуку. 

Помимо 4-ядерного процессора ноутбук получил 2 Гб оперативной памяти. Винчестера в нем нет, но есть флеш-накопитель на 16 Гб и слот microSD под карты памяти. Экран его располагает диагональю 14 дюймов и поддержкой разрешенияFull HD, что в пикселях составляет 1920х1080. Частота CPU равна 1,8 ГГц, и он характеризуется наличием интегрированной видеоподсистемы из семейства GeForce

Ноутбук HP SlateBook 14 поддерживает подключение к большим экранам по интерфейсу HDMI, имеет три USB-порта и может похвастаться аккумулятором, который обеспечивает ему 10 часов работы без подзарядки. Все это дополнено модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, а геймеры и аудиофилы по достоинству оценят наличие в ноутбуке технологии Beats Audio и двух мощных динамиков. В бонус – два микрофона с системой подавления шума и веб-камера с неизвестным разрешением. 

Дата релиза у HP SlateBook 14 пока отсутствует, плюс он пока что еще не представлен официально. По предварительным данным, его цена составит в пределах 500 долларов США. Корпус «андроидбука» окрашивается в черный цвет с ярко-желтыми акцентами.

Просмотров: 337 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: