Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » Обзор Android-смартфона Jinga Basco L1
07.03.52
Обзор Android-смартфона Jinga Basco L1

Фотографии в интерьере

Jinga Basco L1 Jinga Basco L1 Jinga Basco L1

Содержание:

  1. Комплект поставки
  2. Характеристики
  3. Позиционирование
  4. Дизайн, размеры, управляющие элементы
  5. Дисплей
  6. Аккумулятор
  7. Коммуникационные возможности
  8. Производительность, память, платформа
  9. Камера
  10. Программное обеспечение
  11. Впечатления

Комплект поставки:

  • Смартфон
  • Зарядное устройство с USB-кабелем
  • Аккумулятор 2000 мАч Li-Ion
  • Инструкция
Jinga Basco L1 Jinga Basco L1 Jinga Basco L1 Jinga Basco L1
Технические характеристики
Кол-во SIM 1 стандартная,1 микро
Процессор MTK 6582, 4 ядра
Частота процессора 1.3 ГГЦ
Стандарт GSM:900/1800MHz  WCDMA:900/2100MHz 
Диагональ 5
OS Android 4.2.2
Камера задняя 8 MП Auto-focus
Камера передняя 2 MП
RAM 1 ГБ
ROM 4 ГБ
Тип экрана IPS
Разрешение экрана 1280*720, OGS
Поддержка карт памяти до 32 ГБ
Bluetooth 4.0
GPS GPS/A-GPS
Емкость аккумулятора 2000 мАч
Размеры 145*68.7*8.4 мм
Вес 130 г
Комплектация смартфон,аккумулятор,инструкция,Micro USB кабель,зарядное устройство

К содержанию >>>

Позиционирование

Марка Jinga неизвестна широкому потребителю, это российская компания, что находит свои телефоны в Китае и далее адаптирует к нашим реалиям. Обзор первого бюджетного аппарата из линейки, IGO M1 уже был, сегодня хочу остановиться на модели среднего сегмента.

Позиционирование Basco L1 не отличается от множества аналогичных устройств, это должна быть доступная модель для массового рынка, с большим 5-дюймовым экраном, достаточной производительностью и типичным набором характеристик. То есть ровно то, чего ждут от Android потребители. Цена в 5 990 рублей не выглядит завышенной, но и низкой ее назвать нельзя – средняя цена за подобное предложение, если принимать в расчет неизвестность марки. Уверен, что тут на первый план выйдет мастерство продавцов, смогут ли они доказать, что эта модель интереснее, чем конкуренты, или последние станут преимущественным выбором.

Аппарат интересен всем, кто ищет модель среднего сегмента, чуть выше бюджетников – то есть модель для нормальной работы, аппарат на каждый день со всеми необходимыми современными функциями. Давайте разберемся, что умеет эта модель и в чем ее сильные стороны.

К содержанию >>>

Дизайн, размеры, управляющие элементы

Для 5-дюймового аппарата этот телефон достаточно мал – 145х68.7х8.4 мм, вес - 130 грамм. Сказывается небольшой размер аккумулятора, это всегда компромисс между весом и батареей. Корпус выполнен из пластика, телефон хорошо ложится в руку. Задняя панель имеет рисунок, который переливается на свету. Причем можно выбрать телефон как темно-серого, так и белого цвета.

Jinga Basco L1

На левой боковой стороне находится спаренная клавиша громкости, а вот кнопка включения вынесена на правую сторону. Микрофон и разъем microUSB вынесли на нижний торец, 3.5 мм аудиоразъем - на верхний. Присутствуют фронтальная камера, датчик освещенности. Основная 8-мегапиксельная камера находится по центру задней панели, там же - светодиодная вспышка.

Jinga Basco L1

Качество сборки аппарата не вызывает нареканий, под задней крышкой можно видеть разъем для microSIM-карты, а также полноразмерной SIM-карты плюс карт памяти. Радиомодуль в аппарате один.

Jinga Basco L1 Jinga Basco L1 Jinga Basco L1 Jinga Basco L1

К содержанию >>>

Дисплей

Экран выполнен по IPS-технологии, это 5 дюймов с разрешением 1280х720 точек. Углы обзора неплохие, картинка качественная. На солнце экран становится подслеповат, но в меру. Есть автоматическая регулировка яркости подсветки, пожаловаться на нее сложно. Для своего класса этот экран вовсе неплох, за свои деньги и вовсе отличен. Имея возможность сравнить экран, например, с Lumia 530, могу сказать, что это небо и земля – сравнение будет не в пользу аппарата от Nokia. А разница в стоимости аппаратов очень небольшая.

К содержанию >>>

Аккумулятор

Чтобы добиться небольшого размера корпуса, в этой модели использовали аккумулятор емкостью 2000 мАч. Этого явно немного, но вполне достаточно, если вы не планируете активно использовать социальные сети, постоянно сидеть в экране своего телефона. Время проигрывания видео нон-стоп с максимальной яркостью подсветки - чуть более 5 часов.

Jinga Basco L1

Время зарядки аккумулятора - порядка 1 часа 45 минут. В среднем аппарат работает полный световой день при 2 часах работы экрана, около 40 минут разговоров, десятке SMS-сообщений.

К содержанию >>>

Коммуникационные возможности

Никаких нареканий на работу GPS нет, работает качественно и быстро. Поддерживается USB Mass Storage при подключении к ПК. Никаких нареканий на работу Bluetooth нет, версия USB 2.0. К работе Wi-Fi также нет претензий.

К содержанию >>>

Производительность, память, платформа

Аппарат построен на платформе MediaTek MT6582, это четырехядерный процессор с максимальной тактовой частотой 1.3 ГГц. Объем оперативной памяти - 1 ГБ, что неплохо для такого решения. Объем встроенной памяти - 4 ГБ.

Jinga Basco L1 Jinga Basco L1

Производительность этого решения неплоха для своего класса, нареканий не вызывает.

Jinga Basco L1 Jinga Basco L1 Jinga Basco L1 Jinga Basco L1 Jinga Basco L1 Jinga Basco L1 Jinga Basco L1 Jinga Basco L1 Jinga Basco L1

К содержанию >>>

Камера

Типичная 8-мегапиксельная камера с автофокусом, вы можете посмотреть на примеры снимков, они неплохи для аппарата этого класса, хотя и не могут похвастать чем-то особенным.

Jinga Basco L1 Jinga Basco L1 Jinga Basco L1 Jinga Basco L1

Jinga Basco L1 Jinga Basco L1 Jinga Basco L1 Jinga Basco L1 Jinga Basco L1 Jinga Basco L1

Пример видео (3GP, 15 МБ) >>>

К содержанию >>>

Программное обеспечение

Модель работает под управлением Android 4.4.2., вряд ли будет доступно обновление на новые версии. В телефоне есть встроенное FM-радио, требуется использование гарнитуры, так как она играет роль антенны. Типичное решение без оболочки, с чистым Android.

К содержанию >>>

Впечатления

Никаких нареканий по качеству связи к этому аппарату нет, звонок достаточно громкий, а вот виброзвонок средний по силе. Собеседник слышит вас неплохо.

Этот аппарат интересен как один из самых недорогих с 5-дюймовым экраном и типичными характеристиками для своего класса. Большинство моделей с HD-экранами начинают продаваться от 7 000 рублей, этот стоит на тысячу дешевле. При сравнимых характеристиках это может стать разумным выбором. Особых отличий и особенностей нет, внутри чистый Android. Можно назвать с десяток аналогичных моделей, но выделю Asus Zenfone 5 8GB, она чуть дороже, но выглядит почти полным аналогом.

Asus Zenfone 5

Asus Zenfone 5

В данный момент модель Basco L1 появилась только в Эльдорадо, позднее она будет доступна в других сетях. Типичное предложение для сегмента, которое подкупает своей стоимостью.

К содержанию >>>

Все новости из мира android, а также интересные статьи, авторские колонки и конкурсы – android.mobile-review.com – все об android!

Ссылки по теме

Эльдар Муртазин (eldar@mobile-review.com)
Просмотров: 655 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: