Главная » 2013 » Апрель » 4 » Обзор планшета Perfeo 8506-IPS
06.58.55
Обзор планшета Perfeo 8506-IPS

Содержание:

  1. Комплект поставки
  2. Дизайн, конструкция
  3. Управление
  4. Дисплей
  5. Производительность
  6. Память
  7. Камера
  8. Время работы
  9. Выводы

Комплект поставки:

  • Планшет
  • Блок питания
  • Стереогарнитура
  • USB-кабель
  • USB-host

Металлический корпус, IPS-дисплей, все в порядке с производительностью, USB-host работает как надо, при желании можете подключить 3G или 4G модем. И стоит все это богатство около 4 800 рублей.

Дизайн, конструкция

Все современные планшеты похожи друг на друга, если мы не говорим об изделиях Apple или Sony, у первых корпус из алюминия, у Xperia Tablet Z особые материалы, корпус выдерживает погружение в воду. Все остальные фирмы поддерживают существующий формат, да и что тут можно придумать? Разве что совершенствовать то, что есть. В случае с Perfeo 8506-IPS все как обычно, дисплей, небольшие рамки, правда, задняя часть из металла, черное покрытие, на торцах без краски. Устройство действительно приятно взять в руки, чувствуется вес - не пластиковая игрушка. Судя по всему, дисплей прикрывает что-то вроде стекла, продавить не получается. Сборка очень хороша, тут никаких претензий нет. На задней части находятся прорези с металлической сеточкой, там располагается динамик, на торце - слот карты памяти microUSB, объектив камеры, есть отверстие, где прячется кнопка сброса. На левом торце находятся разъемы 3,5 мм, microUSB, отверстие микрофона, выход HDMI (в миниатюрном исполнении). К сборке никаких претензий нет.

Размеры составляют 202 х 151 х 9,4 мм, вес 404 грамма.

К содержанию >>>

Управление

Главным элементом управления является сенсорный дисплей, но на верхнем торце слева есть обычные кнопки - включения, регулировки громкости и возврата. Они довольно удобные, придираться тут не к чему.

К содержанию >>>

Дисплей

Одним из отличий этого планшета от конкурентов в том же сегменте является использование IPS-дисплея, диагональ 8 дюймов, разрешение 1024 х 768 точек, соотношение сторон 4:3. Дисплей и правда неожиданно хорош, это касается углов обзора и четкости картинки прежде всего, а вот яркости бы стоило добавить, я бы ее еще чуть выкрутил, но запаса нет. Но вы не забывайте, что планшет стоит около пяти тысяч - для такой цены дисплей прекрасный. Можно простить все остальные недостатки, хотя и особых недостатков я не заметил, скажу сразу.

Очень хороший черный цвет, вот что еще стоит отметить.

К содержанию >>>

Производительность

Здесь установлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти, есть «видеокарта» Mali 400MP. Для повседневных задач более чем достаточно, но при желании можно поиграть и в тяжелые игры. С точки зрения производительности особо придраться не к чему.

Используется версия Android 4.0.4, с возможностями можете ознакомиться в обзоре.

Обзор Android 4.0 Ice Cream Sandwich – интерфейс ОС, элементы управления

Android 4.0 Ice Cream Sandwich – стандартные приложения

Никакой кастомизации тут нет, зато установлен ряд программ, это TuneIn Radio, антивирус Dr.Web, MX Player, клиенты «Одноклассники» и «В контакте», Winamp, карты «Яндекс», и яндексовская же программа «Метро», есть еще Shazam и другие программы. Как мне кажется, пользователи и сами могут все это скачать и установить в Play Market, благо, планшет позволяет это сделать.

К содержанию >>>

Память

Как вы можете видеть, есть слот для карт памяти microSD, поддерживаются карты объемом до 64 ГБ, помимо этого установлено 8 ГБ памяти, пользователю доступно около 5,5 ГБ. Если рассчитываете смотреть фильмы, лучше сразу же вместе с планшетом купить карту памяти.

В Perfeo делают ставку на режим USB-хост, каждое устройство имеет в комплекте нужный для этого кабель, можно подключать и флешки, и жесткие диски, и клавиатуры. Я попробовал подключить свою флешку, никаких проблем не возникло. Так что имейте этот момент в виду.

К содержанию >>>

Камера

Как мне кажется, уж лучше бы поставили одну камеру, чем две такие - фронтальная 0,3 МП, основная 2 МП, фотографии получаются страшные, проще не пользоваться совсем.

  

К содержанию >>>

Время работы

Емкость аккумулятора 4000 мАч, но работает устройство как и любой другой планшет с Android - при активном использовании можно дотянуть до вечера, но только Wi-Fi лучше выключить, убавить яркость и провести все остальные нужные мероприятия. Пробовал читать книгу, все выключив и убавив, заряда хватило на пару дней. Хотелось бы аккумулятор большей емкости.

К содержанию >>>

Выводы

Так вот, здесь металлический корпус, IPS-дисплей, все в порядке с производительностью, USB-host работает как надо, при желании можете подключить 3G или 4G модем. И стоит все это богатство около 4 800 рублей. На мой взгляд, у Perfeo получается создавать интересные вещи в недорогом сегменте - по крайней мере, Perfeo 8506-IPS приятно взять в руки. Если ищете недорогой и небольшой планшет, смело рекомендую к покупке.

Хотелось бы, конечно, и камеру получше, и аккумулятор большей емкости, и надписи на задней части сделать поменьше, и не захламлять систему ненужным ПО - пользователи сами могут все поставить.

Автор вырыжает благодарность компании «Видеосервис» за предоставленное на тест устройство.

Обсуждение на форуме >>>

К содержанию >>>

Сергей Кузьмин (skuzmin@mobile-review.com)

Просмотров: 955 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: