Главная » 2013 » Июнь » 24 » Обзор планшета Perfeo Tablet 1006-IPS
20.01.15
Обзор планшета Perfeo Tablet 1006-IPS

Содержание:

  1. Комплект поставки
  2. Дизайн, конструкция
  3. Дисплей
  4. Питание
  5. Память
  6. Камера
  7. Производительность
  8. Выводы

Комплект поставки:

  • Планшет
  • Блок питания
  • Кабели USB и USB-host
  • Документация

Этот планшет стоит около 6 400 рублей - алюминиевый корпус, диагональ дисплея (IPS) 10,1 дюйма, все в порядке с производительностью, есть и недочеты, но в целом все неплохо...

Дизайн, конструкция

Все планшеты выглядят одинаково, если что-то их и отличает, то это материалы, расположение элементов управления. Вот и Perfeo Tablet 1006-IPS ничем не отличается от своих металлических собратьев внешне: всю переднюю часть занимает огромный дисплей, рамки нельзя назвать большими, над дисплеем находится объектив фронтальной камеры. Одна из особенностей - использование задней крышки из шероховатого алюминия, материал приятный. Сзади - объектив основной камеры, перфорация, спрятанная кнопка сброса. Со сборкой все в порядке, на левом торце находятся разъемы 3,5 мм, HDMI mini, вход блока питания, слот для карт памяти microSD, отверстие микрофона, вход microUSB. Размеры планшета - 263 х 174 х 10,5 мм, вес - 595 грамм. Для переноски понадобится небольшая сумка, в карман планшет не спрячешь.

На верхнем торце находится кнопка включения, рядом - качелька регулировки громкости. Все остальное управление происходит при помощи дисплея, с этим проблем нет.

Динамик тут не очень громкий, при просмотре фильмов рекомендую использовать наушники.

К содержанию >>>

Дисплей

Диагональ IPS-дисплея - 10,1 дюйма, разрешение - 1280 х 800 точек, соотношение сторон необычное, 16:10, планшет хорошо подходит для просмотра фильмов. Неплохие углы обзора, все хорошо с яркостью, хороший черный цвет. Некоторое время использовал Perfeo Tablet 1006-IPS для просмотра замечательного сериала «Карточный домик», пожалел, что в комплекте нет какого-нибудь чехла с подставкой, держать планшет в руках тяжело.

К содержанию >>>

Питание

Для зарядки используется свой блок питания, я считаю, что производителям планшетов давно уже пора перейти на универсальный microUSB - в конце концов, это уже характерно и для подобных устройств Samsung, Sony. Установлена батарея емкостью 6000 мАч, время зарядки - около трех часов, что касается времени автономной работы, то тут все типично для планшетов на базе Android, при просмотре видео Perfeo Tablet 1006-IPS еле-еле выдерживал две с половиной серии сериала (серии по часу). При обычной работе рассчитывать вы можете на световой день.

К содержанию >>>

Память

Как вы можете видеть, есть слот для карт памяти microSD, поддерживаются карты объемом до 32 ГБ, помимо этого, установлено 8 ГБ памяти, пользователю доступно около 5 ГБ. Если рассчитываете смотреть фильмы, лучше сразу же вместе с планшетом купить карту памяти.

В Perfeo делают ставку на режим USB-хост, каждое устройство имеет в комплекте нужный для этого кабель, можно подключать и флешки, и жесткие диски, и клавиатуры. Я попробовал подключить свою флешку, никаких проблем не возникло. Так что имейте этот момент в виду. Правда, на карточку не удалось по какой-то причине установить загруженный Soundcloud, почему - я так и не понял. Соответственно, если собираетесь ставить много игр большого объема, лучше выбрать другой планшет, встроенной памяти не хватит.

К содержанию >>>

Камера

Как мне кажется, уж лучше бы поставили одну камеру, чем две такие - фронтальная 0,3 МП, основная 2 МП, фотографии получаются страшные, проще не пользоваться совсем.

К содержанию >>>

Производительность

Согласно официальным данным, используется «двухъядерный процессор RK3066 (рабочая частота 1.5 ГГц, архитектура ARMv7a, два ядра Cortex A9 и четырехъядерный 3D акселератор Mali400MP)», 1 ГБ оперативной памяти, поддерживается Wi-Fi, Bluetooth, используется версия Android 4.1.1. Привычный набор приложений для Perfeo, «В контакте», «Яндекс.Карты», TuneInRadio, Ivi, Skype - зато здесь чистая ОС без всяких «присадок». Приложения подобраны неплохо, многие не стал бы удалять даже я. А вот антивирус удалил бы сразу.

Обзор обновления Android 4.1 Jelly Bean

Работает устройство шустро, это касается и обычных программ, и игр, тормоза есть, но встречаются нечасто. Еще однажды планшет перезагрузился, когда я выходил из GTA.

К содержанию >>>

Выводы

Средняя стоимость устройства - около 6 400 рублей, на мой взгляд, для планшета с таким дисплеем вполне нормально. Эта штука может вам помочь скоротать вечер на даче за просмотром сериала, только не забудьте подключить зарядное устройство. Корпус из алюминия, хороший дисплей, все в порядке с производительностью. К сожалению, не удалось поставить программу на карту памяти, может быть, этот косяк поправят в следующих прошивках. В остальном - вполне нормальный планшет с Android на борту.

Автор выражает благодарность компании «Видеосервис» за предоставленное на тест устройство.

Все новости из мира android, а также интересные статьи, авторские колонки и конкурсы – android.mobile-review.com – все об android!

Обсуждение на форуме >>>

К содержанию >>>

Сергей Кузьмин (skuzmin@mobile-review.com)
Просмотров: 600 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: