Главная » 2015 » Июль » 16 » Обзор смартфона с гигантской батареей: Philips Xenium V387
19.25.04
Обзор смартфона с гигантской батареей: Philips Xenium V387
Philips Xenium V387 – смартфон средней ценовой категории, оснащённый ёмким аккумулятором на 4400 мАч, четырёхъядерным процессором и 2 ГБ ОЗУ.


Содержание:


  1. Процессор
  2. Память
  3. Аккумулятор
  4. Камера
  5. Дисплей
  6. Передача данных
  7. Звук
  8. ОС
  9. Плюсы и минусы Philips Xenium V387
  10. Заключение


От ассортимента мобильных устройств сегодня разбегаются глаза. В данной статье познакомим вас с устройством под брендом Philips, принадлежащим уже почти десятилетие китайской компании CEC, не отличается большим разнообразием. Главной «фишкой» производителя уже давно является выпуск «долгоиграющих» телефонов, оснащенных емким аккумулятором. Одним из них стал Philips Xenium V387, оснащенный батареей на 4400 мАч. Для сравнения таким аккумулятором, как правило, снабжают планшеты с диагональю 7 – 8 дюймов.

Четырехъядерный смартфон, стоимость которого составляет сегодня немногим более 200 долларов, был представлен компанией CEC, 16 октября 2014 года. Он получил пятидюймовый экран с HD разрешением, 2 Гб ОЗУ и восьмимегапиксельную камеру.

Дизайн устройства вполне классический, формами он напоминает продукцию других компаний, таких как Samsung, Lenovo. В общем, ничего нового. Сам аппарат черный, но в комплекте также есть запасная задняя панелька кислотного «канареечного» цвета. При столь внушительном объеме батарейки, смартфон получился совсем не толстым, даже менее сантиметра.

Наш небольшой обзор позволит поближе ознакомиться с возможностями Philips Xenium V387, узнать, на что способно его железо и сколько живет батарейка.

Технические характеристики Philips Xenium V387

Начинка смартфона вполне бюджетная, ее использование продиктовано желанием снизить стоимость аппарата и добиться неплохих показателей автономности.

Процессор

В Philips Xenium V387 установлен недорогой чипсет тайваньского производства, разработанный компанией Mediatek. MT6582 оснащен четырьмя ядрами, тактовая частота которых составляет 1300 МГц. Это не Snapdragon, но уровня производительности вполне достаточно для повседневных задач, в том числе и большинства не слишком тяжелых игрушек.

В смартфоне установлен видеоускоритель Mali 400MP, оснащенный двумя блоками обработки графики. Для «птичек» его возможностей хватает за глаза, «Сан Андреас», «танчики» или «асфальт» пойдут с не самыми крутыми настройками графики, а вот требовательные новые игры будут притормаживать.

Память

Оперативной памяти в Philips Xenium V387 2 Гб, что позволяет назвать смартфон полноценным представителем средней ценовой категории.

Для хранения информации предусмотрено 16 Гб встроенного накопителя (свободно около 12 из них), а также слот под флэшку. Поддержки стандарта MicroSDXC нет, поэтому объем карты памяти ограничен 32 Гб.

Аккумулятор

Батарейка – главное достоинство смартфона. Как мы уже упомянули, её ёмкость составляет внушитльные 4400 мАч. Производитель заявляет более месяца работы в режиме ожидания или около суток разговора. На деле таких показателей автономности достичь не удастся, но на фоне других устройств живет смартфон действительно долго.

Чтобы посадить за день полностью заряженный смартфон необходимо не выпускать его из рук. В режиме веб-браузинга устройство выдержит 15-20 часов (зависимо от качества связи), при просмотре Full-HD видео аккумулятор проработает около 13 часов, а тяжелые игрушки или режим спутниковой навигации посадят батарейку за 7-8 часов.

Если пользоваться смартфоном нерегулярно, уделяя ежедневно пару часов разговорам, работе с почтой, чтению новостей, то на неделю одной зарядки должно хватить.

Камера

Камера здесь установлена ничем не выдающаяся, с матрицей на 8 МП, со вспышкой и функцией автофокусировки. При хорошем освещении снимки получаются достаточно чистыми и детальными, но в сумерках они начинают пестрить шумами и артефактами.

Возможностей двухмегапиксельной «фронталки» вполне достаточно не только для видеоконференций, но и съёмки сэлфи. Опять же, если фоторграфироваться при достаточном уровне освещения.

Дисплей

Экран в Philips Xenium V387 имеет диаглналь 5" и обладает разрешением 1280х720 точек. Показатель DPI равен 294 пикселям на дюйм, что для аппарата средней ценовой категории достаточно неплохо. Он покрыт прочным стеклом Dragontail от японского производителя Asahi. Тачскрин способен одновременно воспринимать нажатие до 7 точек.

К качеству картинки повода придраться нет: цвета вполне естесственные, под любым углом воспринимаются нормально, искажений при наклоне не видно. Единственное, что немного смутило - не самая высокая яркость. Но ее достаточно, чтобы рассмотреть картинку на солнце.

Передача данных

Смартфон оборудован двумя слотами под сим-карты. Традиционно для китайских чипсетов, один модуль способен работать в сетях второго и третьего поколения, а второй только в режиме 2G. Поддержки LTE в Philips Xenium V387 нет.

Смартфон также оснащен Wi-Fi, Bluetooth четвертого поколения и навигатором GPS. К работе последнего нет никаких замечаний, даже в помещении аппарат способен держать связь со спутниками.

Звук

Смартфон оснащен достаточно громким динамиком, при воспроизведении не наблюдается хрипов и других акустических загрязнений. Но вот низких частот не хватает, причем в наушниках тоже.

При разговоре собеседника слышно нормально, системы активного шумоподавления нет, но голос получается вполне чистый.

ОС

Операционная система смартфона – Android KitKat версии 4.4.2. Обновления до Lolipop ожидать, скорее всего, бесполезно, разве что «народные умельцы» выпонят ее адаптацию для Philips Xenium V387. Интерфейс ОС – «чистый», без сторонних оболочек и дополнительного контента.

Плюсы и минусы Philips Xenium V387

Главными достоинствами Philips Xenium V387 являются:


  • емкий аккумулятор на 4400 мАч;

  • неплохой дисплей с HD разрешением и тачскрином из защищенного стекла;

  • 2 Гб оперативной памяти;

  • сильная антенна GPS-модуля.


Недостатки у смартфона тоже нашлись:


  • посредственное качество фотокамеры;

  • не самый лучший звук;

  • морально устаревающая версия ОС.


Заключение

Philips Xenium V387 – отличный выбор для тех, кто не любит возиться с проводами. С ним можно не брать ЗУ в краткосрочные поездки – батарейки хватит, чтобы скоротать время в дороге, оставаться на связи пару дней и приехать домой с ещё оставшимся зарядом.

Для игроманов смартфон тоже подойдет, если интересуют не слишком «прожорливые» приложения. Аппаратная платформая здесь не самая производительная, но благодаря тому, что экран имеет HD, а не FullHD разрешение мощностей вполне хватит.

Существенным недостатком Philips Xenium V387, который выявил наш обзор, стал посредственный звук. Поэтому ценители музыки могут остаться недовольными.
Просмотров: 434 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: