Главная » 2013 » Февраль » 4 » Очки Google Glass будут передавать звук через кость черепа
20.43.31
Очки Google Glass будут передавать звук через кость черепа
Ян Кучинский

Судя по  документам Федеральной комиссии связи США (Federal Communications Commission, FCC), носимый компьютер Google Glass будет оборудован не только модулями 2.4GHz 802.11 b/g WiFi и Bluetooth 4.0, но и получит костно-проводящий динамик, благодаря которому пользователи смогут прослушивать аудио без использования наушников. Вибрации, которые будут проходить во внутреннее ухо через кость черепа, позволят человеку слышать не только музыку, но и все, что происходит вокруг него.

Об этом говорится в тексте документа FCC в пункте «Встроенный вибрирующий элемент, передающий звук пользователю путем контакта с его головой». Несколько дней назад, напомним, Google подала заявку на патент мобильного компьютерного устройства со встроенным костно-проводящим динамиком. Заметим, что данная технология не является чем-то новым, однако применение в устройствах типа Google Glass может значительно увеличить ее популярность.

Прототип очков Google Glass был представлен широкой аудитории полгода назад в рамках конференции Google I/O. После этого носимый компьютер неоднократно демонстрировался публике и даже стал участником нью-йоркской недели моды в сентябре минувшего года. Ожидается, что разработчики получат на руки устройство уже в течение ближайших нескольких месяцев, в то время как для рядовых пользователей гаджет будет доступен лишь в следующем году.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 425 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: