Главная » 2016 » Январь » 6 » Oppo готовит новое семейство камерофонов F Series
10.54.39
Oppo готовит новое семейство камерофонов F Series

Компания Oppo сообщила о намерении в текущем году предложить покупателям смартфоны нового семейства F Series, основной упор при разработке которых будет делаться на возможностях фото- и видеосъёмки.

Отмечается, что аппараты F Series будут рассчитаны прежде всего на тех потребителей, которые хотят получить «опыт мобильной фотографии премиум-класса». Очевидно, что речь в данном случае идёт не только о применении качественных камер, но и об установке на смартфоны приложений с развитыми фотофункциями.

Первым устройством в новом семействе станет модель среднего уровня Oppo F1. Её характеристики пока не раскрываются, но известно, что анонс запланирован уже на текущий месяц.

По слухам, основой Oppo F1 послужит аппарат Oppo A53, который дебютировал в конце прошлого года. На тыльной стороне корпуса этого смартфона располагается 13-мегапиксельная камера. За селфи-съёмку и видеотелефонию отвечает фронтальная камера с 5-мегапиксельным сенсором.

В аппарате применён процессор Snapdragon 616 разработки Qualcomm. Этот 64-битный чип содержит восемь вычислительных ядер Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,5 ГГц. Графическая подсистема полагается на интегрированный контроллер Adreno 405. Сенсорный дисплей формата Full HD (1920 × 1080 точек) имеет диагональ 5,5 дюйма. На смартфон инсталлирована операционная система Android 5.1 с фирменным пользовательским интерфейсом ColorOS 2.1. 

Источник:

Просмотров: 250 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: