Главная » 2015 » Июль » 22 » Опубликованы характеристики смартфонов Microsoft Lumia 950 и 950 XL
10.00.38
Опубликованы характеристики смартфонов Microsoft Lumia 950 и 950 XL

Максим Мишенев

Не так давно корпорация Microsoft приняла решение о сокращении объемов производства бюджетных смартфонов на базе ОС Windows Phone по причине резкого падения спроса на них.  Еще бы — за те же деньги можно купить более мощные аппараты на более популярной платформе Google Android. Высвободившееся место было решено занять  современными дорогими смартфонами под названием Microsoft Lumia 950 и 950 XL.

смартфон Microsoft Lumia 950

Сегодня в Сеть попали характеристики смартфонов Microsoft Lumia 950 и 950 XL, также известных под названиями Talkman и Cityman. Устройства относятся к классу high-end и несут в себе ряд технических нововведений, в частности, интерфейс USB type-C вместо стандартного microUSB 2.0. Преимуществ нового интерфейса очевидны — он симметричный, так что можно вставлять в него коннектор даже на ощупь, плюс у него выше пропускная способность, притом намного. Смартфоны Microsoft Lumia 950 и 950 XL выйдут уже этой осенью, точнее, в ноябре, и на них по умолчанию будет стоять ОС  Windows 10 Mobile — специальная версия новой системы от Microsoft, которая выходит 29 июля, то есть через неделю. Отметим, что это касается именно релиза, тогда как анонс имеет все шансы состояться в октябре. Ниже приведены спецификации обоих аппаратов.

смартфоны Microsoft Lumia 950 и 950 XL

Как видно, Microsoft Lumia 950 и 950 XL поддерживают разрешение Quad HD, которое пока что можно обнаружить лишь в очень дорогих Android-смартфонах. Также отметим наличие 3 Гб ОЗУ и полностью металлический корпус. Что ж, по сравнению с нынешними WP-смартфонами это значительный прорыв.

Просмотров: 330 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: