Главная » 2013 » Апрель » 24 » Первые два смартфона на Firefox OS поступили в продажу
09.58.58
Первые два смартфона на Firefox OS поступили в продажу

Стас Шехурин

Вот и вышли первые смартфоны под управлением операционной системы Firefox OS в продажу – модели зовутся Keon и Peak. Правда, назвать их полноценными пока нельзя, так как относятся они к разряду Developer Preview, то есть являются версиями для разработчиков. А поскольку разработчиками могут стать все желающие, то и приобрести данные смартфоны также могут все.

Смартфоны Keon и Peak

Несмотря на статус Developer Preview, смартфоны Keon и Peak являются вполне дееспособными во всех смыслах. Так, например, технические характеристики полностью совпадают с показателями смартфонамов, которые получат статус пользовательских. Технические параметры модели Peak включают в себя 4,3-дюймовый qHD-дисплей, двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 512 мегабайтов оперативной памяти, 8-мегапиксельную камеру, а также аккумулятор емкостью 1800 мАч. Модель Keon более скромная, в перечень ее спецификаций вошли 3,5-дюймовый HVGA-экран, одноядерный 1-гигагерцевый процессор, 512 мегабайтов RAM-памяти, а также 3-мегапиксельная камера и аккумулятор емкостью 1580 мАч.
 
Что касается программного обеспечения, то здесь имеются недоработки. Конкретного списка недостатков компания Mozilla не опубликовала, однако сообщается, что «ряд функций пока недоступен, однако все приложения на смартфонах успешно запускаются». После выхода полноценной финальной версии Firefox OS владельцы этих смартфонов смогу установить ее на свои устройства. Отметим, пожалуй, самый интересный показатель смартфонов Keon и Peak – их стоимость. Keon будет продаваться за €91, а Peak за €149.

Просмотров: 386 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: