Главная » 2013 » Февраль » 8 » Первые смартфоны под Ubuntu появятся в октябре
16.55.56
Первые смартфоны под Ubuntu появятся в октябре

Михаил Карпов

Рынок мобильных операционных систем в этом году обещает существенно расшириться, если в последнее время по-настоящему серьезными игроками были только Android и iOS, то 2013 год обещает рост таким системам как BlackBerry 10 и WindowsPhone 8, серьезный потенциал имеют еще Tizen и Ubuntu. Похоже, одна из этих «темных лошадок» уже определилась со сроками.

Ubuntu Phone

Издание Wall Street Journal со ссылкой на основателя компании Canonical Марка Шаттлворта (Mark Shuttleworth) сообщило, что первые смартфоны под управлением мобильной версии Ubuntu Phone увидят свет в октябре текущего года. Как утверждает разработчик, пользователи Ubuntu на мобильных телефонах получат все те же возможности, что и на персональных компьютерах, десктопах и ноутбуках. Аналогичные достоинства получат и планшеты под Ubuntu.
 

А до октября ознакомиться с возможностями мобильной Ubuntu смогут владельцы смартфонов Samsung Galaxy Nexus, прошивка для этой модели будет опубликована в ближайшее время. Правда, доступ к данным инструментам будет преимущественно у разработчиков софта. Это тоже совсем не плохо, ведь до выхода потребительской версии будет достаточно времени, чтобы получить полный ассортимент приложений.

Просмотров: 372 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: