Главная » 2013 » Сентябрь » 9 » Первый взгляд на Sony VAIO Fit A multi-flip и VAIO Tap 11
00.15.16
Первый взгляд на Sony VAIO Fit A multi-flip и VAIO Tap 11

На IFA в этом году у Sony было много интересных анонсов, про некоторые вещи не написал только ленивый (простите), другие оказались обойдены вниманием журналистов. Обновленные плееры Walkman с Android не вызывают интереса, PS4 тут не посмотришь, разве что джойстик, телевизоры, аудиорекордер, камера с поддержкой 4K для простого потребителя, системы, поддерживающие звук высокой четкости - все это здорово, но адресовано слишком уж нишевой аудитории. Совсем другое дело - ноутбуки. Например, Sony VAIO Fit A. Самое главное, что вам нужно знать про это устройство - под дисплеем находится рычажок, сдвинув его, можно сложить крышку, механизм сделан интересно. А для чего нужно сложить крышку? Правильно, чтобы у вас получился планшет. Причем, есть Fit A с диагональю дисплея 13, 14 и 15,5 дюймов. Дисплеи, естественно, сенсорные. На задней части находится 8 МП камера, очень много металла, это касается и панели рядом с клавиатурой, и крышки - металл тут буквально всегда под рукой. Характеристики интересные, давайте расскажу хотя бы про младшую модель с диагональю 13,3 дюймов. Разрешение дисплея 1920 х 1080 точек, процессор Intel Core i7-4500U и Intel HD Graphics 44000, SSD до 512 ГБ. Поддерживается цифровое перо, вес 1,2 кг, размеры 223,4 х 14,3 х 325,4 мм. Есть и поддержка NFC, естественно, Bluetooth, Wi-Fi. Два цвета корпуса, черный и серебристый. По цене пока ничего не говорят, как не говорят и про время работы, обещают лишь что-то из серии «несколько часов». Мне ноутбук понравился, на фотографиях смотрится не здорово, в жизни вполне хорошо. Большой тачпад - это тоже плюс. Как вы понимаете, здесь установлена Windows 8 со всеми вытекающими последствиями. Насколько нормально будет работать с планшетом с диагональю 15,5 дюйма - сказать тяжело, как тяжело понять, кому может понадобиться такой функционал.

А вот с планшетом Sony VAIO Tap 11 (Windows Tablet PC) все понятно, никаких вопросов нет. Когда появится в России, неизвестно, очень легкий, тонкий, клавиатура вполне удобна, на задней части откидная ножка. Внутри Intel Core i5-4210Y, 4 ГБ оперативной памяти, диагональ дисплея 11 дюймов. Судя по продажам подобных устройств Microsoft, у Tap 11 будет сложная судьба, с виду оно очень здорово, весит мало, почти взрослая операционная система - садись себе да работай в кафе. Но даже во время занкомства на выставке были какие-то глюки, баги. Например, не очень быстро меняется ориентация дисплея, дисплей попрой реагирует с запозданием, ну а в конце концов мне удалось добиться того, чтобы Tap 11 выключился и больше не включился. Два цвета корпуса, черный и белый. Насчет планшетов Microsoft можете почитать обзор на нашем сайте, думаю, многое очень похоже.

Обзор планшета Microsoft Surface – первый опыт производителя Windows

Повторюсь, дизайн здесь клевый. Есть магнитная площадка, можно сложить клавиатуру и планшет. Традиционно для VAIO (и Xperia) аккуратные заглушки, пластик бархатистый, в общем, с виду все здорово.

Ждем Sony VAIO Fit A в России, будем знакомиться подробнее. Мне интересно было бы попробовать модель с диагональю дисплея 13,3 дюйма.

Ссылки по теме

Презентация Samsung Galaxy Note 3, Galaxy Note 10.1 2014 и часов Gear

Sony Xperia Z1 - первый взгляд

Сергей Кузьмин (skuzmin@mobile-review.com)
Просмотров: 379 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: