Главная » 2015 » Июль » 24 » Pipo создала свой первый компьютер-флешку X1
06.48.05
Pipo создала свой первый компьютер-флешку X1

Максим Мишенев

Компьютеры, похожие на обычную флешку, становятся все более популярными, так как устройство, умещающееся на ладони, может «уделать» полноценный офисный системник. И если уж сама Intel начала производство и продажи такого рода ПК, то, значит, и менее крупным компаниям можно. Сегодня свое такое творение под названием Х1 представила компания Pipo.

Компьютер Pipo X1

Компьютер Pipo X1, как и все микро-ПК, подключается к экрану напрямую через порт HDMI. В отличие от большинства аналогов, он поставляется сразу с двумя ОС — Google Android 5.0 и Windows 8.1, которая скоро официально превратится в Windows 10. Обе системы установлены на 32 Гб встроенной памяти, так что внешний накопитель microSD обязательно понадобится, тем более что слот для него предусмотрен. Вместе с ним на корпусе Pipo X1 есть порт microUSB для подачи питания и полноразмерный USB для клавиатур, мышей и другой периферии. 

Компьютер Pipo X1 основан на процессоре Intel Atom Z3735F и имеет 2 Гб оперативной памяти и внешне, к слову, похож на аналог Intel Compute Stick, с которого и была скопирована его начинка. Однако китайцы улучшили планировку ПК и заменили активную систему охлаждения на систему радиаторов, частью которой стал новый металлический корпус. У Compute Stick, напомним, оболочка выполнена из пластика. Добавим, что у Pipo X1 есть модули Bluetooth и Wi-Fi, к тому же наряду с двухсистемной версией выйдут модификации с Windows 10 и Android — по одной платформе на каждую.

Просмотров: 292 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: