Главная » 2015 » Апрель » 10 » Планшет Google Tango вскоре появится на международном рынке
11.44.32
Планшет Google Tango вскоре появится на международном рынке

Компания Google в ближайшее время намерена вывести планшет для разработчиков Tango на глобальный рынок. Об этом говорится в электронных письмах, которые корпорация начала рассылать пользователям, ранее приглашённым для участия в программе тестирования компьютера.

Напомним, что главной особенностью планшета Tango является система 3D-моделирования пространства. Для этого используются оптимизированные для машинного зрения камеры, специальные алгоритмы совместной работы различных датчиков и средства оценки глубины.

Компьютер построен на процессоре NVIDIA Tegra K1 с четырьмя вычислительными ядрами, работающими на тактовой частоте 2,3 ГГц. Устройство несёт на борту 4 Гбайт оперативной памяти, флеш-модуль вместимостью 128 Гбайт с возможностью расширения за счёт карты microSD, камеру с 4-мегапиксельной матрицей, модули Wi-Fi, Bluetooth LE и LTE. Сенсорный дисплей имеет диагональ 7 дюймов, его разрешение — 1920 × 1200 точек. Набор датчиков включает гироскоп, акселерометр, барометр, электронный компас, GPS-приёмник, сенсоры освещённости и глубины.

На сайте проекта желающим получить планшет предлагается оставить запрос. Цена устройства составляет $1024. Однако те, для кого Google ранее зарезервировала компьютеры, могут приобрести их со скидкой в 50 % — за $512. Причём в рассылаемых Google письмах говорится, что для этого есть «последний шанс». Вскоре стартуют международные продажи гаджета и скидка, вероятно, будет отменена. 

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 326 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: