Главная » 2013 » Апрель » 29 » Платформа Intel Bay Trail как основа нового планшета Acer
13.07.25
Платформа Intel Bay Trail как основа нового планшета Acer

Максим МишеневКомпания Acer, как выяснилось, работает сразу над несколькими новыми планшетными компьютерами на базе операционной системы Windows от Microsoft. Один из них получит «Восьмерку» и современную аппаратную платформу Intel Bay Trail, которая обеспечивает планшетам небывалую производительность.

Платформа Intel Bay Trail

Согласно предварительной информации, новый планшет от Acer получил название WT5, но следует заметить, что все нижеперечисленное не относится к категории официальных сведений. В состав платформы Intel Bay Trail, напоминает MobileDevice, входит один из последних процессоров серии Atom. В Acer WT5 будет установлена его 4-ядерная модификация. По слухам, планшет увидит свет ближе к концу года, а его анонс, вполне вероятно, состоится уже этим летом или максимум в сентябре на шоу IFA 2013 в Берлине. Мобильный компьютер Acer WT5 будет сравнительной компактным – 10-дюймовый IPS экран с поддержкой разрешения Full HD позволит ему с легкостью размещаться в не самых больших сумках. Возможно, планшет обзаведется аппаратной клавиатурой, и тогда нетбукам и аналогичным гибридам на ARM-процессорах останется лишь нервно курить в углу.

В новинке от Acer ожидается 2 Гб оперативной памяти, флеш-накопитель на 64 Гб и обязательно поддержка сотовых сетей четвертого поколения. Производитель позаботится и о дополнительных возможностях планшета и установит в него 8-мегапиксельную камеру. Источники информации утверждают, что уже видели предварительный дизайн WT5 и считают его в меру классическим, но в то же время вполне современным. Посмотрим, что у Acer получится в итоге.

Просмотров: 416 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: