Главная » 2015 » Июль » 21 » Поддержка ОС Windows 10 рассчитана более чем на 10 лет
13.08.38
Поддержка ОС Windows 10 рассчитана более чем на 10 лет

Максим Мишенев

Корпорация Microsoft опубликовала подробности о технической поддержке ОС Windows 10, которая выходит ровно через восемь дней. Система будет получать обновления разной степени важности и критичности в течение чуть более чем десяти лет со дня своего релиза.

ОС Windows 10

По традиции, Microsoft разбила период техподдержки на два этапа, по пять лет каждый. Первый этап, названный основным, продлится до 13 октября 2020 года и будет включать в себя огромное количество полностью бесплатных обновлений, касающихся улучшения безопасности и расширения функционала. По окончании первого этапа начнется второй — расширенная техническая поддержка. Срок его действия — ровно до 14 октября 2025 года, и здесь критичные обновления системы безопасности по-прежнему останутся бесплатными, а все примочки в виде улучшения функционала и интерфейса будут предлагаться за деньги. 

К слову, пользователи смогут писать в Microsoft и предлагать, что они хотели бы видеть в Windows 10. Oбещают учесть все адекватные или наиболее популярные пожелания, так что этим можно будет воспользоваться, но не раньше чем через пять лет. Очень важен тот факт, что «Десятка» — это последняя операционка от Microsoft в том виде, к которому мы все привыкли. В дальнейшем она превратится в универсальное программное обеспечение, которое будет эволюционировать по популярной нынче модели SaaS или Software as a Service (Программное обеспечение как сервис).

Просмотров: 239 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: