Главная » 2014 » Сентябрь » 27 » Представлен гибрид десктопа и планшета HP Slate 17
21.39.02
Представлен гибрид десктопа и планшета HP Slate 17

Максим Мишенев

В США состоялся официальный анонс нового настольного компьютера HP Slate 17, который займет намного меньше места в сравнении с обычным десктопом. В данном случае производитель также предлагает использовать его в качестве планшета ввиду наличия у него встроенного аккумулятора. 

планшет HP Slate 17

Моноблок HP Slate 17 является уменьшенной версией модели HP Slate 21 и комплектуется 17-дюймовым экраном и действительно может работать без подключения к электросети, но это не единственное, что делает его планшетным компьютером: на него вместо ОС Windows от компании Microsoft установлена Google Android, заточенная в первую очередь под развлечения и интернет-серфинг, а не под работу. В отличие от крупногабаритных моделей, HP Slate 17 оснащается центральным процессором Intel Celeron N2807 с адекватной архитектурой х86 вместо ARM-процессоров NVIDIA Tegra

Согласно имеющимся данным, компьютер предлагается в единственной комплектации, в которую входит 2 Гб оперативной памяти, сенсорный экран с разрешением Full HD и HD-камерой над ним, а также кард-ридер, модули Bluetooth и Wi-Fi, не говоря уже о портах USB 2.0 и выходе HDMI для подключения к телевизору. Заметим, что производитель не стал уточнять объем встроенной памяти — видимо, он здесь неприлично мал. Аккумулятора, встроенного в HP Slate 17, хватает на 5 часов автономной работы при средних нагрузках. Комплект дополнен акустикой Beats, а операционная система Google Android обновлена до версии 4.4 KitKat. Стоимость HP Slate 17 находится на уточнении.

Просмотров: 334 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: