Главная » 2013 » Июнь » 4 » Представлен первый планшет, разработанный Mozilla совместно с Foxconn
20.49.13
Представлен первый планшет, разработанный Mozilla совместно с Foxconn

Михаил Карпов

Компания Foxconn долгое время оставалась в тени, выступая в качестве подрядчика, который производит электронику для крупнейших брендов мира, включая Apple, Microsoft и Nintendo. Теперь же тайваньский бренд получил возможность выпустить по-настоящему заметный продукт под собственной маркой, компания заключила соглашение о партнерстве с проектом Mozilla в рамках работы над платформой Firefox OS.

Firefox OS

Как сообщается, Foxconn стала девятнадцатым производителем, примкнувшим к альянсу Firefox OS, но именно этой компании выпала честь представить первый в мире планшетный компьютер под управлением этой системы. И это далеко еще не конец, в обозримом будущем будут представлены и другие мобильные устройства, официально заявлено о том, что Foxconn работает над пятью продуктами под собственным брендом, и все они управляются Firefox OS.
 

Помимо партнеров, выпускающих электронику, Mozilla работает и с софтверными партнерами, благодаря чему к массовому выпуску Firefox OS на рынок уже будет подготовлена необходимая почва, появится какой-никакой ассортимент приложений. К примеру, устройства на данной платформе будут оборудоваться клиентами AccuWeather и SoundCloud. И в перспективе число партнеров будет только расти.

Просмотров: 313 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: