Главная » 2015 » Апрель » 20 » Презентация смартфонов LG Magna, Spirit, Leon
12.38.49
Презентация смартфонов LG Magna, Spirit, Leon

В материале про стенд LG на MWC 2015 я упомянул новые устройства буквально вскользь, и на то были причины: аппараты похожи друг на друга и в целом, будем честны, не представляют собой ничего экстраординарного. А на выставках хочется найти как раз обратное – топовые продукты. В то же время, нельзя просто списывать со счетов смартфоны среднего ценового сегмента, ведь именно здесь многие производители делают прибыль и объемы продаж, тогда как флагманы, вопреки распространенному заблуждению, далеко не всегда являются основой с точки зрения заработка.

Линейка смартфонов бюджетно-средней ценовой категории в LG успешна несколько лет подряд, частично именно за счет нее компания удерживает свою позицию среди производителей и также медленно набирает популярность. Ранее это были модели из L-серии, с характерным строгим дизайном, теперь пришло время другой фишки – изогнутых корпусов. Компания представила три смартфона в условной средней ценовой категории: LG Leon, LG Spirit и LG Magna, о них я и хочу вам коротко рассказать.

Начну со старшей в линейке модели – LG Magna. В смартфоне используется IPS-экран с диагональю 5'' и разрешением 1280x720 точек. Дисплей яркий, с хорошими углами обзора, отлично реагирует на касания, единственный недостаток, который можно отметить – отсутствие олеофобного покрытия, из-за чего палец не так четко, как на флагманах, скользит по поверхности экрана, и дисплей пачкается. Корпус смартфона и экран с защитным стеклом немного изогнуты, и это действительно заметный эффект плюс отличная возможность выделиться среди однотипных по дизайну смартфонов в среднем сегменте. Еще одна отличительная особенность LG Magna – кнопки громкости и питания, расположенные на спинке устройства, а не торцах. Не буду говорить об их безусловном удобстве, но лично мне такой формат расположения клавиш нравится, и я очень скучаю по нему, время от времени пользуясь смартфонами, отличными от LG G3.

LG Magna построен на чипсете Qualcomm Snapdragon 410 с четырехъядерным процессором частотой 1.2 ГГц, имеет 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной флеш-памяти и слот под карточку microSD. В устройстве 8 МП основная камера и 5 МП фронтальная. Емкость аккумулятора – 2540 мАч. Из особенностей – наличие FM-радио и поддержка LTE, что до сих пор встречается не так часто в устройствах данного класса.

Смартфон получился сбалансированным: неплохо выглядит, быстрый, работает на Android 5.0 Lollipop, оснащается хорошим экраном и поддерживает LTE. Минусов, кроме отсутствия олеофобного покрытия, у аппарата для этой категории, мне кажется, нет. Основной вопрос, естественно, касается цены. Если в LG смогут удержать цену на новинку в районе 12 000-13 000 рублей, это будет интересное предложение на рынке. Если же цена окажется близкой к 15 000 рублей, конкурировать с китайцами смартфону будет сложнее.

Второй смартфон в представленной линейке – LG Spirit. В этой модели чуть меньше диагональ экрана 4.7'' при сохранении аналогичного разрешения 1280x720 точек. По дизайну Spirit практически полностью повторяет Magna, по характеристикам – тоже. Разница только в емкости аккумуляторов - в Spirit это 2100 мАч (в Magna 2540) - и в разрешении фронтальной камеры – в Spirit она мегапиксельная (в Magna 5 МП).

Впрочем, если «селфи» для вас не главное, Spirit выглядит даже интереснее, чем Magna, на мой взгляд. Аппарат компактнее, он лучше ложится в руку, и, что немаловажно, когда мы говорим о недорогих смартфонах, смартфон будет дешевле старшей модели при, фактически, аналогичных параметрах.

Для обеих моделей LG также подготовила фирменные чехлы, знакомые нам по LG G3 – LG Circle Case с круглым окошком на фронтальной половинке.

Также обе старшие модели имеют интересную фишку – если провести пальцем от верхней области экрана вниз, когда дисплей выключен, вы увидите текущее время и дату.

Младшая модель в данной линейке, LG Leon, чуть проще, чем Spirit. В Leon используется экран с диагональю 4.5'' и разрешением 480x854 точек, платформа Qualcomm Snapdragon 400 (четырехъядерный процессор 12 ГГц), 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной флеш-памяти и слот под карточку microSD. Разрешение основной камеры - 5 МП, фронтальной – 0.3 МП. Емкость аккумулятора – 1900 мАч.

Как я отметил выше, у LG получилась интересная линейка для своего сегмента, и осталось решить самый важный вопрос – определить стоимость. При правильном ценообразовании все три модели однозначно будут востребованы.

Артем Лутфуллин (artem@mobile-review.com)
Просмотров: 490 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: