Главная » 2015 » Август » 5 » Процессор Qualcomm Snapdragon 820 будет выпущен 11 августа
13.17.31
Процессор Qualcomm Snapdragon 820 будет выпущен 11 августа

Август богат на анонсы — Intel Skylake, затем AMD Radeon R9 Nano. Не отстаёт и компания Qualcomm, известнейший производитель мобильных процессоров с архитектурой ARM. В Сети появились сведения о том, что новый флагман, чип Snapdragon 820, будет официально выпущен 11 августа. Напоминаем, сама платформа Zeroth, частью которой является Snapdragon 820, была анонсирована ранее в этом году на выставке MWC 2015, прошедшей в Барселоне.

Новый Snapdragon должен если не перехватить корону у Samsung с её Exynos 7420, то, по крайней мере, восстановить равновесие на этом рынке, будучи вторым мощным мобильным чипом, производимым по технологии 14-нм FinFET. К сожалению, Snapdragon 810 не оправдал возложенных на него надежд, так что очередь за Snapdragon 820. Образцы нового чипа уже разосланы различным производителям, и ходят слухи, что даже Samsung, полагающаяся в последнее время исключительно на решения собственной разработки, планирует возродить практику использования процессоров Qualcomm в своих продуктах.

Отличительной чертой нового мобильного флагмана Qualcomm является переход от использования готовых дизайнов ядер ARM Cortex к ядрам собственной разработки на базе архитектуры ARMv8 под кодовым названием Kryo. Их в новом процессоре четыре. Ожидается также, что Snapdragon получит и новое графическое ядро Adreno 530, работающее на частоте 650 МГц, а также двухканальный контроллер памяти LPDDR4, что сделает его действительно мощным мобильным решением. Некоторые исследователи обеспокоены возможным наличием проблем с перегревом у Snapdragon 820, но сама Qualcomm это отрицает. На сегодня считается, что первым смартфоном на базе новой платформы Qualcomm станет ASUS PadFone S2, который дебютирует в следующем, 2016 году.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 358 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: