Главная » 2013 » Февраль » 10 » Продажи планшетных компьютеров идут на спад
14.00.33
Продажи планшетных компьютеров идут на спад

 Максим Мишенев

Согласно недавнему исследованию веб-ресурса Digitimes, постоянно отслеживающему ситуацию на мобильном рынке, в этом квартале ожидается существенное снижение уровня продаж планшетных компьютеров, причем в глобальном масштабе. В это трудно поверить, особенно с учетом всегда высокого спроса на эти устройства, но цифры говорят сами за себя. По прогнозам Digitimes, в третьем квартале производители реализуют на 22% меньше планшетов в сравнении с результатами прошлого квартала. В количестве это составляет порядка 33,7 миллиона экземпляров, но это всего равно почти на 76% больше, чем ровно год назад.

Продажи планшетных компьютеров

Естественно, главным производителем планшетов в исследовании Digitimes названа компания Apple, которая в этом квартале реализует около 22 миллионов девайсов и тем самым обеспечит себе 35-процентную долю рынка. Столь хорошие показатели, считают аналитики и портал MobileDevice, связаны с удачно подобранными сроками релиза новых моделей и грамотной рекламной кампанией, связанной с утечками данных и тому подобными хитростями. 

В пятерку лидеров, помимо Яблочной империи войдут Samsung, Google, Amazon и Barnes & Noble, а компании ASUS, Acer и Lenovo временно потеряют свои позиции в связи с сокращением производства планшетов. Это станет следствием прекращения выпуска мобильных процессоров компанией Texas Instruments и поиском новой аппаратной платформы. По слухам, их очень заинтересовал чип NVIDIA Tegra 4, но он пока еще не поступил в производство. Третий квартал закончится 31 марта, а его итоги будут подведены в течение апреля. Посмотрим, оправдаются ли прогнозы Digitimes. 

Просмотров: 354 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: