Главная » 2015 » Июль » 7 » Производители ПК получат Windows 10 на этой неделе
08.13.46
Производители ПК получат Windows 10 на этой неделе

Компания Microsoft уже назвала сроки начала продаж Windows 10, поэтому сейчас остаётся лишь наблюдать за тем, как происходит подготовка к релизу. По последним данным, производители ПК начнут устанавливать новую операционную систему в свои устройства уже на этой неделе.

oxcgn.com

oxcgn.com

Как сообщает технопортал The Verge со ссылкой на источники, знакомые с планами Microsoft, финальная версия (RTM) Windows 10, полностью готовая к запуску на десктопах и ноутбуках, будет выпущена к 10 июля. Таким образом, к 29 июля (на этот день намечен выход «десятки» на коммерческий рынок) в магазинах должны появиться первые персональные компьютеры, управляемые новой программной платформой.

Сама Microsoft пока не называет сроки выхода RTM-версии Windows 10. В случае с прежними ОС компания всегда публиковала эту информацию на своём официальном сайте, напоминает издание CNET.

Между тем, стало известно о появлении Windows 10 функции Wi-Fi Sense, позволяющей автоматически раздавать пароли от Wi-Fi пользователям Facebook, Skype и Outlook. Кроме того, программа поможет следить за расходом трафика и показывать владельцу точки доступа список подключившихся.

bloomberg.com

По данным сервиса NetMarketShare за июнь 2015 года, Windows 10 установлена на 0,16 % персональных компьютерах в мире.  

Материалы по теме:

Источники:

Просмотров: 394 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: