Главная » 2014 » Май » 27 » Qualcomm разрабатывает референсное устройство с двойной камерой
16.55.36
Qualcomm разрабатывает референсное устройство с двойной камерой

Компания Qualcomm, по сообщениям сетевых источников, вскоре может предложить разработчикам смартфонов и планшетов референсный дизайн устройств с двойной основной камерой.

Сообщается, что «сердцем» эталонной аппаратной платформы станет процессор Snapdragon 805. Этот чип объединяет четыре вычислительных ядра Krait 450 с тактовой частотой 2,5 ГГц и графический ускоритель Adreno 420, обеспечивающий 40-процентный прирост графической производительности по сравнению с предыдущим поколением.

Отдельного внимания в Snapdragon 805 заслуживает система обработки данных с камеры. Двойной сигнальный процессор обеспечивает пропускную способность до 1 Гбит/с — это самый высокий показатель на рынке. За счёт этого можно увеличить скорость серийной съёмки и повысить качество фотографий. Более того, чип обеспечивает гироскопическую стабилизацию изображения.

Отмечается, что устройства на базе Snapdragon 805 с двойной основной камерой смогут одновременно осуществлять запись видео в формате 4K со скоростью 30 кадров в секунду и делать фотоснимки с разрешением до 16 млн пикселей со скоростью 15 кадров в секунду.

В целом, как сообщается, референсная платформа предоставит пользователям примерно такие же возможности, какие обеспечивает смартфон HTC One M8. Напомним, что у этого аппарата тыльная камера UltraPixel дополнена сенсором глубины: такая система позволяет делать весьма интересные трюки — например, размывать задний фон с учётом объектов или уже после съемки изменять точку фокусировки. 

Источник:

Просмотров: 356 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: