Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Разборка смартфона Nexus 5X показала его высокую ремонтопригодность
12.42.15
Разборка смартфона Nexus 5X показала его высокую ремонтопригодность

Специалисты iFixit произвели разборку Nexus 5X — одного из двух смартфонов серии Nexus, анонсированных Google в прошлом месяце. Он немного дешевле второго аппарата Nexus 6P, то есть его покупку смогут себе позволить пользователи с более ограниченным бюджетом. Если вы предпочитаете, чтобы приобретаемый смартфон прослужил подольше, то неплохо бы знать его ремонтопригодность. Ведь даже если обращаться с устройством очень бережно, всё равно что-то может сломаться и придётся его ремонтировать.

По мнению сотрудников iFixit, смартфон Nexus 5X обладает высокой ремонтопригодностью — 7 баллов по 10-бальной шкале. По их словам, одной из причин присвоения столь высокого балла является то, что большинство компонентов в телефоне модульные, а значит, замена их по отдельности не является проблемой.

Специалисты iFixit также отметили, что в смартфоне используются стандартные винты Phillips (в отличие от Apple, которая применяет собственные винты). А это означает, что любой пользователь сможет открутить их при помощи обычной отвертки.

Батарея смартфона не так уж и легко доступна, но, вместе с тем, демонтировать её и заменить не представляет особого труда.

Пожалуй, главной проблемой может стать замена дисплея, в котором стекло и ЖК-панель образуют единое целое, и менять их придётся вместе, одним модулем, что обойдётся гораздо дороже.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 322 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: