Главная » 2017 » Март » 6 » Размер обновлений Windows 10 уменьшится на треть
06.54.02
Размер обновлений Windows 10 уменьшится на треть

Максим Мишенев

Всем известно, что обновления для Windows 10 весят много, особенно кумулятивные, и качать их совсем не хочется, прикидывая, сколько времени займет одна только загрузка. Однако скоро эта проблема решится — Microsoft уменьшит средний размер апдейтов на 35 процентов. 

Windows 10

Об этом стало известно из официального блога разработчиков Windows 10, но чтобы это стало возможным на конкретно вашем компьютере, вам все равно придется сперва выкачать пакет Creators Update, работа над которым идет полным ходом, по старой схеме. Этот набор патчей несет в себе массу нового и сомнительно полезного, в том числе и новый Paint, а уменьшении прочих обновлений на 35 процентов станет следствием ввода в эксплуатацию особых алгоритмов. С их помощью Windows 10 сама определит, какой ее компонент устарел и нуждается в обновлении, и скачает только его. 

Казалось бы, нет ничего проще, чем реализация этой функции, но Windows 10 не была написана с нуля, и в ней присутствуют части от ранних версий системы, чтобы там ни говорили девелоперы, так что внедрение алгоритмов оказалось для них довольно трудоемким процессом. Microsoft вводит политику выпуска крупных обновлений дважды в год, и вот их как раз придется скачивать в полном объеме. Что же до мелких апдейтов, то новые алгоритмы будут применены именно к ним.

Просмотров: 222 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: