Главная » 2014 » Июнь » 9 » Разработано укрепленное покрытие для мобильных дисплеев
09.31.19
Разработано укрепленное покрытие для мобильных дисплеев

   Михаил Карпов

Многие производители мобильных устройств теперь выпускают защищенные гаджеты, смартфоны и планшетные компьютеры. Используются оригинальные решения для максимального укрепления корпуса, однако далеко не всегда эти решения оказываются эффективными для дисплеев. Защищенные телефоны переживают жестокое обращение, а дисплеи у них рано или поздно трескаются.

iPhone

Свое решение предложили ученые из университета Акрона (США), они разработализащитное покрытие, которое может эффективно использоваться на мобильных устройствах. Прозрачные электроды на прозрачной полимерной пленке наносятся на поверхность дисплея и предохраняют его от тяжелого механического воздействия. Покрытие предлагает высокий уровень прозрачности, не уступающий любому современному решению, но при многократно усиленной прочности.

 
Как утверждают авторы проекта, данное покрытие выдерживает до 1000 циклов сгибания/разгибания, а также не расслаивается. Что намного интереснее, данная пленка позволяет производить сенсорные панели при сниженной себестоимости в сравнении с существующими решениями. Изобретатели планируют вывести свою разработку на рынок, хотя о сроках они пока не говорят.

Просмотров: 375 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: