Главная » 2017 » Март » 16 » Ретейлеры ведут переговоры о продажах смартфонов Oppo и Vivo в России
11.44.07
Ретейлеры ведут переговоры о продажах смартфонов Oppo и Vivo в России

Смартфоны под марками Oppo и Vivo могут официально появиться на российском рынке. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Дмитрия Солодовникова, представителя мобильного оператора МТС, ведущего переговоры о сотрудничестве с компанией BBK Electronics (выпускает устройства под брендами Oppo и Vivo).

«Вероятно, сеть МТС, крупнейшего непродовольственного ретейлера, может рассматриваться в качестве способа выхода этих брендов на российский рынок», — отметил Солодовников.

При этом он не назвал сроки, в течение которых продукция Oppo и Vivo может появиться у МТС. Источнику издания, близкому к «ВымпелКому», известно, что эта компания также ведёт переговоры с крупными китайскими брендами, которые ещё не представлены на российском рынке.

Президент «Евросети» Александр Малис не стал отвечать на вопрос, ведёт ли ретейлер переговоры с BBK Electronics, и лишь отметил, что «компания общается со всеми игроками рынка, но работает тогда, когда это становится интересным всем сторонам, особенно покупателям». Подобные комментарии РБК дали и представители «МегаФона», «Связного» и «М.Видео».

По оценкам аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина, россияне приобрели небольшое количество смартфонов Oppo и Vivo, ввезённых в Россию из других стран. Оба китайских бренда имеют перспективы на российском рынке, однако всё будет зависеть от того, с кем они будут сотрудничать, считает Муртазин.

Источник:

Просмотров: 259 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: