Главная » 2016 » Июнь » 10 » Россия прощается с классическим дизайном «ВКонтакте»
12.43.00
Россия прощается с классическим дизайном «ВКонтакте»

 Максим Мишенев

Отечественная социальная сеть «ВКонтакте» начала принудительный переход на новый дизайн, работа над которым велась на протяжении нескольких лет. Подключение нового интерфейса будет происходить постепенно, и вернуться на старый вариант оформления уже не получится, хотя здесь есть определенные исключения.

ВКонтакте

На время перехода к новому дизайну все те, кто ранее оставлял заявку на его тестирование, сохранят возможность пользования классическим интерфейсом, но как только переход будет завершен, эту лавочку разработчики прикроют. Мы уже не раз писали о подготовке новой оболочки для «ВКонтакте», и во время тестирования, надеемся, были выявлены и устранены если не все, то почти все ее недочеты. Не нам судить об эргономике и юзабилити, но новая оболочка имеет крайне мало общего с прежней. 

Практически все усилия направлены на рост комфорта пользования сетью с мобильных устройств — все стало существенно крупнее, в том числе и стиль отображения фотографий с выводом комментариев уже не снизу, как было раньше, а справа. Дизайн приложений под iOS и Android тоже уже обновлен, плюс был внедрен алгоритм публикации новостей на основе интересов пользователей, к счастью, пока еще отключаемый. Нельзя не заметить, что новый внешний вид «ВКонтакте» очень напоминает текущий дизайн Facebook, который, кстати, далеко не всем кажется удобным.

Просмотров: 268 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: