Главная » 2013 » Февраль » 21 » Российский смартфон YotaPhone будет производиться в Сингапуре
23.01.43
Российский смартфон YotaPhone будет производиться в Сингапуре

Андрей Васильев

Смартфон YotaPhone от российской компании Yota Devices, анонс которого состоялся в декабре прошлого года, будет производиться в Сингапуре. Выпуск аппаратов ляжет на плечи компании Hi-P. Российский производитель уже сотрудничал с сингапурской компанией — Hi-P производят для жителей России роутеры и модемы. Кроме этого компания Hi-P работала с такими известными производителями, как Apple и BlackBerry.

YotaPhone

Yota Devices планирует открыть в Сингапуре собственный офис продаж для обслуживания клиентов из Азии и центр исследований и разработки. Компания уже  набрала команды разработчиков на территории России, Финляндии и Соединенных Штатов. Штаб-квартира производителя находится в Москве. Hi-P — далеко не единственная зарубежная компания, которая сотрудничает с Yota Devices. Цветные экраны для нового смартфона будут выпускаться японским объединением под названием Japan Display, черно-белые экраны — тайваньской E-Ink, а процессоры – компанией Qualcomm. Все эти компании являются признанными лидерами в своих областях.

YotaPhone

Смартфон YotaPhone замечателен тем, что имеет сразу два экрана. На передней панели разместился цветной сенсорный ЖК-дисплей диагональю в 4,3 дюйма, а на задней — черно-белый дисплей с электронными чернилами (такие дисплеи весьма удобны при чтении и потребляют мало электроэнергии). О планах оператора по производству смартфона стало известно еще в 2010 году. Тогда Сергей Чемезов, глава «Ростехнологий», представил прототип устройства Дмитрию Медведеву. Чемезов заявил, что выпуск  смартфонов будет осуществляться в России  и в продаже они окажутся в 2011 году.

YotaPhone

В прошлом году компания Yota Devices сообщила, что аппарат все-таки будет выпускаться за границей, но при этом смартфон является исключительно российской разработкой. Yota Devices представила смартфон YotaPhone на выставке CES в январе текущего года в Лас-Вегасе. Аппарату присвоили несколько наград, среди которых приз «Best of CES» («Лучшее на CES»).

Просмотров: 369 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: