Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » Samsung GALAXY Mega: вместе с Android
21.17.45
Samsung GALAXY Mega: вместе с Android

Передовым смартфонам — передовую операционную систему. Вместе с Android вы сможете буквально совершать невозможное и покорять все новые вершины!

Про систему в целом

Сейчас Android смело можно назвать самой универсальной операционной системой, если вы раньше пользовались смартфоном с другой ОС, то легко сможете привыкнуть к той, что используется в Samsung GALAXY Mega. Что вас ждет в Android 4.2.2? Чтобы узнать об этом подробнее, стоит почитать наш обзор.

Обзор операционной системы Android 4.2

Ну а мы посмотрим, что ждет владельца Samsung GALAXY Mega. Только свобода! Скопировать музыку или фильмы на карту microSD и тут же запустить на Samsung GALAXY Mega? Это возможно. Самому выбрать, какие вам нужны рабочие столы, какие тут нужны приложения и какие виджеты? Это возможно. Изменить внешний вид и звуки системы? Да, легко. Установить Skype, «В контакте», Facebook и Twitter? Да, конечно. И еще сотни тысяч приложений ждут вас в магазине Play Маркет. Конечно, все вам не нужны, но мы очень советуем воспользоваться нашим сайтом Android.mobile-review.com для того, чтобы выбрать нужные, мы уже давно подготовили обзор лучших приложений для Android. Например, если вам требуется музыкальный плеер, то смело рекомендуем Poweramp:

«Самый лучший плеер под Android. Без вопросов. Куча настроек, свой эквалайзер, темы оформления, отображение по папкам, жанрам, плейлистам, артистам и т.д. Умеет закачивать обложки альбомов, редактировать теги. Ничего не забыл? Уверен, что многое из возможностей программы еще упустил. Но самое главное – звук. Стандартный звук по качеству я не могу отличить от звука в том же Google Music, но с помощью эквалайзера можно настроить звук полностью под себя и добиться лучшего звучания для любимых композиций. Плюс, есть режим этакого усилителя, когда звук делается плеером громче без потери качества. Я перепробовал все плееры для Android, ни один из них по удобству и функциям вкупе и близко не стоял к Poweramp. Постоянное первое место в рейтингах Play Store еще раз это доказывает»

Подробнее можете почитать вот здесь. Главное, Android позволяет вам самые смелые эксперименты и помогает решать самые замысловатые задачи. При этом все очень похоже на то, как вы пользуетесь ноутбуком. Нужно переслать письмо? Это очень просто. Хотите использовать не только почту Google, но и другие аккаунты? Настройка займет минуты, а потом вы получите те же возможности, что и с ноутбуком. Обработать фотографию? Сотни редакторов ждут в Play Маркет. Выложить в Instagram? Конечно. Открыть документ, скопировать информацию, отредактировать, отправить снова? Да. Ведь как раз для таких задач и создавался смартфон Samsung GALAXY Mega — помогать вам во всем.

Samsung GALAXY Mega 6.3

Про браузер

Несколько лет назад браузером в смартфоне или телефоне люди пользовались очень редко - лишь когда действительно возникала необходимость что-то срочно посмотреть в сети. Сейчас... Сейчас браузер в смартфоне использует каждый. Это одна из тех программ, что вы будете запускать за завтраком и заканчивать просмотр любимых сайтов за ужином. В случае с Samsung GALAXY Mega браузер имеет огромное значение, здесь шикарный дисплей, практически все возможные способы подключения к сети, так что грех не использовать эту программу для самых разных задач. Если вы студент, браузер поможет находить и копировать в заметки (или другую утилиту) полезную информацию, если вы деловой человек, то браузер поможет получить доступ к корпоративной почте - да или к тому же поиску. Всем нужна информация. Сейчас нет ничего ценнее информации. И браузер - это ваш верный способ найти ее. Давайте посмотрим, что умеет установленный по умолчанию браузер Samsung GALAXY Mega. Иконка по умолчанию находится в нижней строке меню. Кстати, всего там помещается пять иконок, наш предпочтительный набор - телефон, контакты, сообщения, интернет и меню. Не забывайте, Samsung GALAXY Mega совмещает в себе возможности и планшета, и смартфона, так что между просмотром страниц в сети или чтением вы всегда можете позвонить - без гарнитур, без каких-то сторонних программ и прочих странностей. Все настолько естественно и просто, что привыкаешь к этому мгновенно.

Открываем браузер. Вверху - строка поиска, когда вы набираете текст, появляются подсказки, например, если набрать mobile, то браузер услужливо подсказывает mobile review, вам остается только подтвердить выбор, и откроется наш сайт. Это позволяет экономить время, ну а время - самый ценный ресурс. Слева от сроки поиска находятся стрелки перехода вперед и назад, справа - иконка вызова вкладок. Да-да, этот браузер очень похож на тот, что вы используете на своем ноутбуке. Открываете вкладки, читаете что-то в одной, переходите к другой, в третьей висит открытая уже неделю статья, и никак не доходят руки почитать - и не надо волноваться по этому поводу, дорогие друзья! Например, вы открыли очередные «Бирюльки», колонку главного редактора MR. Нажимаете на кнопку меню (слева от кнопки Home). Тут вы можете сохранить страницу, добавить эту страницу в закладки или даже отправить с помощью Bluetooth, ChatON, электронной почты, Gmail, Google +, S Memo, Skype, Wi-Fi Direct, добавить в Dropbox(!), или же отправить ссылку, используя сообщения. Особенно нам нравится интеграция с Dropbox, в Samsung давно уже сотрудничают с этим сервисом, и мы это не можем не одобрять - все наши редакторы так или иначе пользуются Dropbox.

Еще один способ - нажать на иконку справа от строки поиска, она напоминает закладку, по сути, ею и является, это способ быстро добавить закладку для той страницы, что вы просматриваете. Закладки здесь отображаются в виде иконок, легко выбрать нужную.

К дополнительным возможностям относятся возможности перейти в автономный режим, просмотреть сохраненные страницы, просмотр журнала посещений, регулировка яркости прямо в браузере, функция «Распечатать страницу». В настройках можно выбрать домашнюю страницу, выбрать автозаполнение форм, остальное вы можете видеть на скриншотах. Ничего не напоминает? Да-да, перед вами, по большому счету, привычный браузер, как на вашем ноутбуке. Только Samsung GALAXY Mega легко помещается в карман. И дает вам те же возможности в сети.

Мало того, вы можете установить и другой браузер. Например, Chrome. Или даже Mozilla. Вот, что пишут наши редакторы про этот браузер: «Во-первых, браузер стал мгновенно запускаться, в отличие от предыдущей версии, во-вторых, сами странички теперь загружаются значительно быстрее. Единственным недостатком является отсутствие прогрессбара загруженной странички». Наша цель - лишь подсказать вам простую вещь: если не устраивают возможности встроенного браузера, то вы всегда можете использовать тот, что вам нравится больше.

Samsung GALAXY Mega 5.8

Два активных окна

Эта уникальная функция смартфонов Samsung GALAXY известна почему-то немногим. Представьте, что вы хотите использовать браузер и, например, заметки. Сразу же копировать нужную информацию, не переходя от одного приложения к другому. Для этого вам нужно вызвать меню уведомлений, открыть все иконки быстрого запуска и выбрать пункт «Несколько окон». Появится меню приложений, работающих в режиме «Многозадачности», на скриншотах вы можете его видеть, в левой части видна стрелка. Вам надо выбрать нужное и перетащить ярлык на запущенный браузер. Как вы можете заметить, большой дисплей легко позволяет совершить такой трюк и с комфортом использовать сразу два приложения. В случае с Samsung GALAXY Mega имеет смысл как можно чаще задействовать этот режим.

Возможности Android поистине невероятны, а Samsung GALAXY Mega - удивительное устройство, способное помочь вам в решении любых задач. Огромный дисплей, функции смартфона и планшета, удобный интерфейс и передовая операционная система. Стоит того, чтобы попробовать!

Конкурс "Мега-реальность". Дополни реальность фотографии, выиграй Samsung GALAXY Mega 6.3!

Опубликовано - 04 сентября 2013 г.

Твиттер Mobile-Review.com. Присоединяйся!

Просмотров: 460 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: