Главная » 2013 » Апрель » 4 » Samsung Galaxy NxT: первый слайдерный смартпэд с QWERTY-клавиатурой
07.05.58
Samsung Galaxy NxT: первый слайдерный смартпэд с QWERTY-клавиатурой

Михаил КарповРазмеры современных смартфонов все так же бесконтрольно увеличиваются, появилась даже промежуточная категория устройств, которые называются смартпэдами, они занимают положение между смартфонами и планшетными компьютерами. Похоже, теперь настала пора сменить форм-фактор, интересные перспективы откроет игрушка вроде концепта Samsung Galaxy NxT.

Samsung Galaxy NxT

Со своим 5,5-дюймовым дисплеем Samsung Galaxy NxT внешне практически не отличается от Note II за исключением одной маленькой детали, этот большой экран съезжает в сторону и обнажает QWERTY-клавиатуру, подобным образом была устроена конструкция Nokia E7. Невзирая на форм-фактор бокового слайдера, Galaxy NxTимеет толщину всего 8,6 мм. Столь внушительный результат был достигнут за счет использования титана, стекла и резиновых вставок. На борту имеются два микрофона и стереодинамики, а 5,55-дюймовый дисплей имеет разрешение Full HD.

Samsung Galaxy NxT

На задней панели имеется 16-мегапиксельная камера с ксеноновой вспышкой, в паре с ней идет фронтальная 3-мегапиксельная. Samsung Galaxy NxT располагает всеми популярными слотами, интерфейсами, беспроводными модулями и стандартами, в том числе Bluetooth 4.0, DLNA, microSD, NFC и microHDMI. Емкость аккумулятора не уточняется, зато известно, что поддерживается беспроводная зарядка Qi. Искренне жаль, что в реальности у Samsung нет ничего подобного. 

Samsung Galaxy NxT 
Samsung Galaxy NxT
Просмотров: 363 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: