Главная » 2012 » Июль » 31 » Samsung обогнал Apple по поставкам смартфонов
19.26.45
Samsung обогнал Apple по поставкам смартфонов

Автор: Валентина П.

27.07.12 15:30 — 569 просмотров

Компрания Samsung еще больше укрепила свои позиции на рынке мобильных устройств и во втором квартале 2012 года увеличила отрыв от Apple по количеству поставленных смартфонов. Корейский производитель сумел поставить 50 миллионов единиц "умных" телефонов (по сравнению с 26 млн. отгруженных iPhone) и получить рекордную квартальную прибыль, о чем свидетельствует недавно представленный финансовый отчет компании. 

Вместе же Samsung и Apple поставили почти половину смартфонов в мире и за последних два года практически в два раза повысили совокупную долю на рынке. Кевин Рестиво (Kevin Restivo), аналалитик компании IDC, которая занимается исследованиями рынка информационных технологий, отметил, что "Samsung использует стратегию создания большого количества моделей для разных сегментов рынка, а Apple, напротив, делает ставку на несколько ярких устройств. Очевидно, чтоподход корейской компании на данный момент выигрывает".  

Об этом свидетельствуют и цифры: за последний квартал Samsung отчитался о рекордной прибыли в $4,53 млрд. Операционный доход составил $5,9 млрд, что на 79 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такой рост произошел, в основном, за счет продаж флагманского Galaxy S3 и смартфонопланшета Galaxy Note. 

Однако ситуация может измениться не в пользу Samsung после выхода нового iPhone. Корейскому производителю придется искать достойный ответ новинке конкурента. Возможно, устройством, которое сможет и дальше удерживать прибыли Samsung на должном уровне, станет Galaxy Note 2?

Изображения: cnet.com, engadget.com, Netbooknews.

Просмотров: 415 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: