Главная » 2012 » Июль » 31 » Samsung разработала ультрачеткий AMOLED-дисплей
19.28.16
Samsung разработала ультрачеткий AMOLED-дисплей

30.07.2012 15:40  Михаил Карпов

Компания Samsung разработала серийную версию ультрачеткого AMOLED-дисплея с плотностью пикселей 350ppi. Корейский производитель переоборудовал мощности, которые теперь выпускают дисплеи с качеством изображения выше экранов класса Retina от Apple. Это стало возможным, благодаря модернизации производственной технологии Fine Metal Mask (FMM).

Предполагается, что экраны Samsung нового поколения впервые появятся на устройствах флагманского класса, они появятся и на смартфонах, и на планшетных компьютерах. Для сравнения, плотность пикселей в 350ppi у Samsung оставляет позади показатель в 264ppi на новом iPad, а также в 326ppi на iPhone 4/4S и iPod touch. Ранее Samsung собиралась использовать для производства экранов с ультравысокой плотностью пикселей при помощи технологии лазерной индукции, однако впоследствии от нее пришлось отказаться.
 

Предпочтение было отдано технологии FMM, поскольку под нее можно оптимизировать всю существующую производственную инфраструктуру, которой располагает Samsung. Инженеру уже успешно произвели новую панель в лабораторных условиях, теперь компания проводит работу по переоснащению производственных мощностей и перенастройке оборудования.

Просмотров: 596 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: