Главная » 2015 » Август » 1 » Samsung снизит стоимость смартфонов Galaxy S6 и S6 Edge
13.01.11
Samsung снизит стоимость смартфонов Galaxy S6 и S6 Edge

Максим Мишенев

Компания Samsung собирается понизить стоимость своих флагманских смартфонов Galaxy S6 и S6 Edge на фоне очень скудных продаж, не соответствующих ожиданиям. Да что уж там, S6 буквально провалился в продаже, и склады забиты его копиями. С S6 Edge ситуация прямо противоположная — спрос на него превысил предложение, в результате чего образовался дефицит.

 смартфон Samsung Galaxy S6

Samsung хочет исправить положение дел, и в итоге в ближайшем будущем смартфоны Galaxy S6 и S6 Edge подешевеют, хотя и неизвестно, как сильно. Причин, по которым S6 не заинтересовал покупателей, масса. К примеру, дизайн флагманского смартфона из Кореи не меняется уже много лет, а ведь даже Apple старается раз в два года придумать свежий облик для очередного iPhone. Далее, стоимость S6 и правда завышена, особенно на фоне китайских моделей со схожими характеристиками — после анонса OnePlus 2 интерес к S6 явно сильно ослаб. 

Третья причина для демпинга — это грядущий анонс смартфонов Galaxy Note 5 и S6 Edge Plus, так что разница в цене между устройствами должна быть значительной. Вероятно, о снижении цен Samsung объявит на своем фирменном мероприятии Unpacked, которое состоится в Нью-Йорке уже 13 числа этого месяца. Напомним, что смартфоны Galaxy S6 и S6 Edge были представлены в марте текущего года на шоу MWC 2015, после чего производители из Поднебесной кинулись наращивать мощность своих флагманов.

Просмотров: 290 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: