Главная » 2014 » Июнь » 9 » Samsung сократит производство Galaxy S5 на четверть
22.30.43
Samsung сократит производство Galaxy S5 на четверть

После успешного старта Galaxy S5 компания Samsung Electronics вынуждена была сбавить обороты в связи с предстоящим выходом конкурента от Apple.

По данным тайваньских СМИ, на которые ссылается сайт PhoneArena, южнокорейский производитель сократил заказы на производство Galaxy S5 на 25 % в третьем квартале 2014 года. На этот период намечены отгрузки телефонов в размере 15 млн единиц, что на 6 млн штук меньше, чем в апреле-июне. Запланированный объём выпуска смартфонов Galaxy S4 также снижен за этот период — с 6 до 5 млн единиц.

Пересмотренная оценка по поставкам мобильных устройств связана с тем, что Samsung опасается затоваривания складов в преддверии запуска iPhone 6. По слухам, грядущей осенью Apple выпустит две трубки — модель с 4,7-дюймовым дисплеем и планшетофон с экраном на 5,5 дюймов.

Не исключено, что на решение Samsung уменьшить производство флагмана повлияла продажа и Android-конкурентов, таких как HTC One (M8) и LG G3. Последний, как сообщалось ранее, разошёлся в количестве 100 тысяч штук за пять дней присутствия на южнокорейском рынке.

По подсчётам исследователей Strategy Analytics, в первом квартале нынешнего года Samsung поставила 89 млн смартфонов против 69,4 млн аппаратов годом ранее. При этом рыночная доля компании впервые упала за последние несколько лет — с 32,4 % до 31,2 % в годовом выражении.

Материалы по теме:

Источник:

Просмотров: 268 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: