Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Samsung создала гибкие аккумуляторы для носимой электроники
12.53.40
Samsung создала гибкие аккумуляторы для носимой электроники

Максим Мишенев

Когда речь заходит об усовершенствовании носимых гаджетов, будь то смарт-часы, финтес-трекеры и прочие полезности, то главным сдерживающим фактором является их аккумуляторная батарея. Этот компонент настолько плохо поддается инновациям, что и представить сложно, к тому же, емкость АКБ в часах и схожей технике очень мала. Компания Samsung наконец-то исправила этот вопиющий недочет, представив сразу две новых батарейки — Stripe и Band.

АКБ Samsung Band

Оба аккумулятора от Samsung ориентированы на использование совместно с носимой электроникой, а их главным достоинством является гибкость. К примеру, такие батарейки можно носить на запястье, и это в большей степени относится к модели Band. Она может изгибаться более 50 тысяч раз и при этом не терять свои свойства. Пока что это концепт, но уже на CES 2016, международной выставке, которая пройдет в начале нового года, покажут серийную версию батарейки. 

То же самое можно сказать и про Samsung Stripe — это тоже концепт, но готовая к производству модификация уже совсем скоро предстанет перед публикой. В отличие от Band, который только и умеет, что принимать форму ожерелья, данный аккумулятор способен становиться, к примеру, лентой для волос или ожерельем. Совершенно очевидно, что ни то, ни другое не придется по нраву бритым наголо брутальным мужчинам, и потому возможности трансформации Stripe еще более широки. Толщина такой батарейки не превышает 0,3 миллиметра.

Просмотров: 287 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: