Главная » 2015 » Апрель » 5 » Samsung ведет разработку нового процессора Exynos Mongoose
11.16.39
Samsung ведет разработку нового процессора Exynos Mongoose

Максим Мишенев

Согласно неофициальной информации, корейская компания Samsung ведет разработку нового центрального процессора для мобильных устройств. Он получил рабочее название Exynos Mongoose, и его называют новым флагманским CPU. Получается, он сможет обеспечить более высокую производительность в сравнении с Exynos 7 Octa 7420, а ведь он стоит в самых новых смартфонах Samsung — Galaxy S6 и S6 Edge.

процессор Samsung Exynos Mongoose

По слухам, в процессоре Samsung Exynos Mongoose будут использоваться новые уникальные ядра, проектируемые самой Samsung, но основанные на архитектуре ARMv8, представленной ранее в этом году. К ее спецификациям относится поддержка 64-битных инструкций и возможность работы с интегрированным в CPU модемом LTE. Samsung задействует для производства процессоров  Exynos Mongoose самый современный на текущий момент техпроцесс — 14-нанометровый. Сейчас его использует только Intel для выпуска своих настольных и мобильных CPU, так что Samsung в этом плане хочет выбиться в лидеры. 

Информаторы также сообщают, что в процессорах Exynos Mongoose будет использоваться трехмерная структура расположения транзисторов, известная как FinFET. Количество ядер будет увеличено до восьми, и частота каждого из них составит 2,3 ГГц. Кроме того, ожидается наличие мощной графической подсистемы, подробности о которой неизвестны. Что интересно, Exynos Mongoose еще не был анонсирован, но его уже успели протестировать в бенчмарке GeekBench, где тот при одноядерной нагрузке набрал 2200 баллов. Нынешний флагман Exynos 7420 выдает на 700 очков меньше.

Просмотров: 360 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: