Главная » 2014 » Май » 19 » Sharp представила 7" водонепроницаемый планшет AQUOS Pad с IGZO
19.50.24
Sharp представила 7" водонепроницаемый планшет AQUOS Pad с IGZO

Японский производитель всегда удивлял своими мобильными устройствами, которые сочетали в себе самые передовые технологические решения, сосредоточенные в максимально минимизированном в размерах элегантном корпусе. Так было со смартфонами Sharp Aquos Xx 302Sh и с аппаратом со сверхтонкими рамками Sharp AQUOS 304SH. Аналогичная ситуация стала характерной и для планшетного компьютера AQUOS Pad.

Необходимо обратить внимание, что во многих информационных ресурсах допущена ошибка при указании диагонали дисплея представленного на днях устройства. Физический размер матрицы не может составлять упомянутые 10 дюймов, так как это не соответствует заявленному параметру массы планшетного компьютера, которая равняется менее 250 гр. Если посмотреть видеоролик-обзор модели или же открыть сайт японского мобильного оператора NTT Docomo, который запланировал старт продаж обсуждаемого планшета на лето этого года, то всё становится на свои места.    

Устройство под кодовым именем AQUOS Pad SH-06F оснастили всё же 7-дюймовым дисплеем с разрешающей способностью 1920×1200 пикселей, матрица которого выполнена по технологии IGZO. За производительность планшета отвечает современная аппаратная составляющая, среди которой значится четырёхъядерный процессорный чип Snapdragon 800/801 MSM8974АВ с тактовой частотой 2,3 ГГц.

Sharp AQUOS Pad получил также 2 Гбайт оперативной памяти и встроенный накопитель на 32 Гбайт. Но если и этого вам кажется недостаточным, то в планшете имеется поддержка карт формата microSD вплоть до 128 Гбайт. Тыльная камера не выделяется чем-то сверхъестественным со своим разрешением 8,1 Мп. То же касается и фронтальной камеры с разрешением 2,1 Мп. Производителем заявлена поддержка сетей 4G LTE с возможностью осуществления звонков, беспроводной связи Bluetooth, технологии Near Field Communication (NFC), Docomo Wi-Fi, Nottv  нового стандарта мобильного телевидения, GPS.

techblog.gr

techblog.gr

А вот главной особенностью планшета стала его защищённость от пыли и водонепроницаемость (соответствие сертификату IPX5/7), поэтому владелец может ненадолго (до 30 минут) опускать устройство в ёмкость с водой (на глубину до 1 м) без опасения за дальнейшую исправную работу. Отдельным пунктом необходимо отметить массу Sharp AQUOS Pad, которая составляет всего 233 г. С этим показателем также возникла небольшая неразбериха, так как на зарубежных новостных сайтах она была обозначена как 288 г. Для этого в очередной раз пришлось обратиться за помощью к операторскому сайту и подтвердить первоначальное значение. Для сравнения масса Nexus 7 FHD равняется 290 г, а Amazon Kindle Fire HDX 7 около 300 г. Габаритные параметры AQUOS Pad SH-06F не нуждаются в дополнительном обсуждении и соответствуют 175 мм в длину и 106 мм в ширину.

За работу в автономном режиме отвечает аккумулятор ёмкостью 4200 м·Ач (до 81 часа в режиме ожидания) с возможностью быстрой зарядки, что позволит вам насладиться любыми передачами через встроенный ТВ-тюнер довольно продолжительное время (если вы живёте в Японии, само собой). Управление планшетным компьютером будет осуществляться при помощи предустановленной операционной системы Android 4.4.2 KitKat. 

Устройство доступно для предзаказа в Японии уже сейчас, а его появление на прилавках и последующая отгрузка покупателям ожидается в июне 2014 года. Что касается стоимости и продажи AQUOS Pad за пределами Страны восходящего солнца, то здесь какая-либо точная информация отсутствует. 

Материалы по теме:

Источники:

Просмотров: 345 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: