Главная » 2013 » Февраль » 10 » Смартфон Neptune Pine можно носить на запястье
14.01.55
Смартфон Neptune Pine можно носить на запястье

 Максим Мишенев

Обычные часы – это неотъемлемый аксессуар современного взрослого человека вне зависимости от пола, следящего за своим стилем и статусом. Но современные технологии заставляют нас постепенно отказываться от них в пользу смартфонов, и особенно это видно на примере пока еще концептуального устройства Neptune Pine. Это тоже коммуникатор, но укомплектованный ремешком, при помощи которого его можно закрепить на запястье.

Смартфон Neptune Pine

Выглядящий немного аляповато на отрендеренном снимке, смартфон Neptune Pine, тем не менее, комплектуется современным железом, вполне сравнимым с обычными моноблоками среднего класса. По данным MobileDevice, производитель собирается укомплектовать его двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб ROM, расширяемой до 32 Гб. Последнее означает, что нас ждет несколько комплектаций по различным ценам. 

В пресс-релизе, увы, не указывается примерная розничная стоимость этого гаджета, но его уникальность может сильно сказаться на ее росте. В дополнение к процессору и памяти в смартфоне Neptune Pine имеется камера на 5 мегапикселей, GPS-ресивер и цифровой компас для навигации, FM-тюнер для меломанов и монитор частоты сердечных сокращений для спортсменов. Модули Bluetooth, Wi-Fi и 3G тоже в наличии, равно как и сенсорный емкостной дисплей. Правда, его пришлось уменьшить до 2,4 дюйма, но это сделано исключительно для удобства закрепления аппарата на руке. Он поддерживает разрешение 240х320 пикселей. 

Маленький дисплей не требует много энергии, поэтому в Neptune Pine установят аккумулятор на 800 мАч, которого хватит на 120 часов работы в режиме ожидания или на 5 часов разговоров. Естественно, смартфон управляется популярной ОС Google Android. Его появление в продаже ожидается в третьем квартале. Сведущие источники сообщают, что за него попросят около 335 долларов США.

Просмотров: 392 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: