Главная » 2013 » Апрель » 29 » Смартфон Samsung Galaxy S4 отлично поддается ремонту
13.06.19
Смартфон Samsung Galaxy S4 отлично поддается ремонту

Максим МишеневНедавнее вскрытие смартфона HTC One специалистами портала iFixit показало, что он совершенно непригоден для ремонта, и проще выкинуть его и купить новый, чем отдать его в сервисный центр. А вот про новый флагман Samsung Galaxy S4 такого сказать нельзя – сегодня iFixit присудил ему почти максимальное количество баллов по шкале ремонтопригодности.

Смартфон Samsung Galaxy S4

Смартфон Samsung Galaxy S4, уточняет MobileDevice, получил 8 баллов из 10 возможных, а это, поверьте, очень неплохой результат. Тот же One получил ровно 0 баллов, так что можете сравнить. Специалисты отдельно отметили незначительное количество винтиков, но каждый из них был выкручен с помощью стандартной отвертки. То есть никаких звездочек и прочей ереси не было и в помине – обычная крестовая отвертка превратит красивый и мощный моноблок в горку запчастей. В своем блоге iFixit пишет, что добраться до любого компонента Samsung Galaxy S4 было практически так же просто, как поменять аккумулятор на любом телефоне со съемной задней крышкой. Акцент также был сделан на индивидуальной компоновке мелких деталей, что позволяет заменять их по отдельности, а это уже существенная экономия средств пользователя и времени ожидания нужной запчасти.

Но раз Samsung Galaxy S4 так хорош, почему ему присудили не 10 баллов, а лишь 8? Все испортило защитное стекло – оно надежно скреплено с сенсорным дисплеем и его рамкой, и выкорчевать его окажется под силу лишь очень аккуратным людям. Плюс ко всему, передняя панель снимается лишь после разборки всего смартфона целиком. Но, опять же, 8 баллов – это действительно серьезное достижение.

Просмотров: 378 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: