Главная » 2013 » Июнь » 5 » Смартфон Ubuntu Eon не уступает современным флагманам
12.24.28
Смартфон Ubuntu Eon не уступает современным флагманам

Михаил Карпов

Этот год выдался особенно интересным, потому что на рынке мобильных ОС прямо здесь и сейчас появляются несколько крупных и очень перспективных игроков. Проблема в том, что большинство новых платформ едва ли отличается от уже существующих, и только, пожалуй, мобильная Ubuntu несет в себе принципиально новые идеи в аспекте позиционирования и пользовательского интерфейса.

Ubuntu Eon

Дизайнер по имени Рауль Шарма (Rahul Sharma) представил концепт смартфона под названием Ubuntu Eon, согласно задумке автора, разработчиком смартфона является не кто иной, как компания Canonical, ответственная за саму ОС Ubuntu. Разумеется, в реальности такой проект не обошелся бы без участия партнеров масштаба Samsung или хотя бы Huawei. Но можно быть спокойным за то, что технические характеристики устройства отличаются передовыми показателями.

Ubuntu Eon

Итак, Ubuntu Eon работает на платформе Qualcomm Snapdragon 800 с четырехъядерным процессором на 2,3 ГГц, присутствуют 2 Гб оперативной памяти LPDDR3 и модуль связи LTE. Интерфейс Ubuntu Touch OS выводится на большой 5-дюймовый экран с разрешением Full HD (1080x1920 точек), он может похвастаться олеофобным покрытием и защитной панелью Gorilla Glass 3. На задней панели размещен глазок 13-мегапиксельной камеры с оптическим стабилизатором, оптика любезно предоставлена компанией Nikon. Присутствует и 3,2-мегапиксельная фронтальная камера для видеосвязи.
 

Для вывода видео на смартфоне Ubuntu Eon предусмотрен HDMI-порт, это очень важный элемент, при наличии настольного монитора можно превратить мобильник в настоящий десктоп. На борту смартфона имеется встроенный накопитель на 64 Гб и аккумулятор емкостью 3000 мАч. Что удивительно, все это уместилось в тонком 6,7-миллиметровом корпусе.

Просмотров: 355 | Добавил: АЛЕКСандр6742 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: